ভারতে বসবাসরত পাঁচ বাংলাদেশিকে হস্তান্তর করল বিএসএফ

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৩ আগস্ট ২০২৫, ২০:৫৫
-68a9d6458dbc0.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
অবৈধভাবে ভারতে বসবাসরত পাঁচ জনকে ঝিনাইদহের ৫৮ বিজিবি ব্যাটেলিয়নের কাছে হস্তান্তর করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। শনিবার (২৩ আগস্ট) সকাল থেকে দুপুর দেড়টার মধ্যে মহেশপুর উপজেলার মাটিলা ও বাঘাডাংগা সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফের পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে এই হস্তান্তর সম্পন্ন হয়।
৫৮ বিজিবির সহকারী পরিচালক মুন্সী ইমদাদুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘সকাল সাড়ে ১০টার দিকে মাটিলা সীমান্তে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে দুই নারী এবং বাঘাডাংগা সীমান্তে একজন পুরুষ ও দুই নারী মোট পাঁচ জনকে ভারতীয় বিএসএফ হস্তান্তর করেছে। তারা অবৈধভাবে ভারতে বসবাস করছিল এবং বাংলাদেশে ফেরার সময় বিএসএফের হাতে ধরা পড়ে। পরে আমরা যাচাই-বাছাই শেষে তাদের নাগরিকত্ব নিশ্চিত করে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে বুঝে নিয়েছি।’
তিনি আরও জানান, হস্তান্তরকৃত ৫ জনকে জাস্টিস এন্ড কেয়ার, যশোর শাখার প্রতিনিধির নিকট এবং মহেশপুর থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।
বুরহান উদ্দীন/এআরএস