চীন সরকারের এক হাজার শয্যার হাসপাতালের জায়গা পরিদর্শনে স্বাস্থ্য উপদেষ্টা

নীলফামারী প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৩ আগস্ট ২০২৫, ২১:২৭
-68a9dde16b741.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নুরজাহান বেগম চীন সরকারের উপহার হিসেবে নীলফামারীতে স্থাপিত ১ হাজার শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালের জন্য নির্ধারিত জায়গাটি পরিদর্শন করেছেন।
শনিবার (২৩ আগস্ট) বিকালে তিনি নীলফামারী সদরের চড়াইখোলা ইউনিয়নের দারোয়ানী সুতাকল (টেক্সটাইল মিল) সংলগ্ন ২৫ একর খাস জমি পরিদর্শন করে সন্তোষ প্রকাশ করেন।
এ সময় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. মো. আবু জাফর, জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ নায়িরুজ্জামান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ফজলুর রহমান মোহসিন, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক সাইদুল ইসলাম, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাইফুল ইসলাম এবং সিভিল সার্জন ডা. আব্দুর রাজ্জাক উপস্থিত ছিলেন।
পরিদর্শন শেষে নুরজাহান বেগম নীলফামারীর নটখানায় অবস্থিত ২০ শয্যা বিশিষ্ট কুষ্ঠ হাসপাতালও পরিদর্শন করেন। জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ নায়িরুজ্জামান জানান, সদর উপজেলার চড়াইখোলা ইউনিয়নের আরাজী চড়াইখোলা ও দারোয়ানী মৌজায় ২৪.৮৯ একর জমি চীনের উপহার হিসেবে হাসপাতালের জন্য প্রস্তাব প্রেরণ করা হয়েছে।
জেলা বিএনপির আহবায়ক মীর সেলিম ফারুক বলেন, ‘এই এলাকার মানুষ হাসপাতালের কার্যক্রম দেখার জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছে। আমরা চাই দ্রুত নির্মাণ কাজ শুরু হোক। হাসপাতালটি চালু হলে পার্শ্ববর্তী জেলার স্বাস্থ্য সেবায় বিরাট পরিবর্তন আসবে। এছাড়া উত্তরা ইপিজেডের চীনা নাগরিক এবং তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়িত হলে সেখানকার চীনা শ্রমিকরাও সেবা গ্রহণ করতে পারবেন।’
স্বাস্থ্য উপদেষ্টার পরিদর্শনে উপস্থিত ছিলেন সদস্য সচিব এএইচ এম সাইফুল্লাহ রুবেল, জেলা জামায়াতের নায়েবে আমীর ড. খায়রুল আনাম এবং জাতীয় নাগরিক পার্টির প্রধান সমন্বয়কারী আব্দুল মজিদ।
তৈয়ব আলী সরকার/এআরএস