চট্টগ্রামে আলিফ হত্যা মামলায় চিন্ময়সহ ৩৯ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট গ্রহণ

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৫ আগস্ট ২০২৫, ১৭:৪৮
-68ac4d7d6d5d2.jpg)
চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারী । ছবি :সংগৃহীত
সুপ্রীম কোর্ট ও চট্টগ্রাম কোর্টের তরুণ আইনজীবী অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলাম আলিফ হত্যা মামলায় সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীসহ ৩৯ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট গ্রহণ করেছেন আদালত।
সোমবার (২৫ আগস্ট) চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট এস এম আলাউদ্দীন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা দাখিল করা চার্জশিট শুনানির পর এটি গ্রহণযোগ্য ঘোষণা করেন। এসময় মামলার বাদী ও আলিফের পিতা জামাল উদ্দিন আদালতে উপস্থিত ছিলেন।
বাদীপক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট মো. রায়হানুল ওয়াজেদ চৌধুরী জানান, তদন্তে সম্পৃক্ততা না পাওয়ায় তিনজনকে এবং সঠিক ঠিকানা না পাওয়ায় একজনকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। তবে সন্দেহভাজন আসামি সুকান্ত দত্তকে চার্জশিটে অন্তর্ভুক্ত রাখা হয়েছে। আদালত এই আবেদন মঞ্জুর করেন।
চার্জশিটে বর্তমানে ৩৮ জনকে আসামি করা হয়েছে। এর মধ্যে ২০ জন গ্রেপ্তার, ১৮ জন পলাতক। পলাতক আসামিদের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি হয়েছে।
উল্লেখ্য, গত বছরের ২৬ নভেম্বর চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিনকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষের সময় আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফকে পিটিয়ে ও কুপিয়ে হত্যা করা হয়।
এআরএস