স্কুল পর্যায়ে ছাত্র রাজনীতির নামে কোনো লেজুরবৃত্তি চলবে না : সারজিস আলম

পঞ্চগড় প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:৪০
-68bbad3f6364d.jpg)
সারজিস আলম। ছবি : বাংলাদেশের খবর
জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মূখ্য সংগঠক সারজিস আলম বলেছেন, ‘ছাত্রদলের কমিটি দেয়ার নামে, রাজনৈতিক চর্চার নামে যদি বাংলাদেশের স্কুল-কলেজ পর্যন্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে রাজনৈতিক নোংরা চর্চা চালানো হয়, এরপর থেকে আমাদের সঙ্গে সরাসরি মুখোমুখি হতে হবে।’
শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) রাতে পঞ্চগড় সরকারি অডিটোরিয়ামে জেলা এনসিপি আয়োজিত ‘বিচার, সংস্কার ও গণপরিষদ নির্বাচন’ এবং নতুন সংবিধানের দাবিতে রাজনৈতিক কর্মশালা ও সমন্বয় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
সারজিস আলম বলেন, ‘বাংলাদেশে স্কুল পর্যায়ে ছাত্র রাজনীতির নামে কোনো লেজুরবৃত্তি চলবে না। আমরা স্পষ্ট করি, আওয়ামী লীগের সময়ে স্কুল-কলেজ ও জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়সহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ম্যানেজিং কমিটি বা এডহক কমিটি দেয়ার নামে অযোগ্য, চোর-বাটপার, চাঁদাবাজ রাজনৈতিক নেতাদের কমিটিতে সভাপতি করা হয়েছে।’
তিনি আরও জানান, দেবীগঞ্জ উপজেলার শালডাঙ্গা ইউনিয়নের বিএনপি পন্থী চেয়ারম্যান ফরিদুল ইসলাম তারেক রহমানের একজন নেতা ও তার বাবাকে হুমকি দিয়েছেন। তেতুঁলিয়া উপজেলায় ড্রেজার ব্যবহারের মাধ্যমে পাথর উত্তোলন করে পরিবেশ ধ্বংসের অভিযোগও তিনি তোলেন।
রাজনৈতিক কর্মশালা ও সমন্বয় সভার সময় সন্ধ্যা ৬টা ২১ মিনিটে অডিটোরিয়ামের বিদ্যুৎ চলে যায়। প্রায় ৫০ মিনিটের অন্ধকারে থাকার পর সন্ধ্যা ৭টা ১১ মিনিটে বিদ্যুৎ ফিরে আসে। এই সময় নেতারা ক্ষোভ প্রকাশ করে অডিটোরিয়াম ত্যাগ করেন। সারজিস আলম ও যুগ্ম আহ্বায়ক সারোয়ার তুষার অডিটোরিয়ামের বাইরে গিয়ে নেতাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন এবং অভিযোগ শোনেন।
অনুষ্ঠানে এনসিপির যুগ্ম আহ্বায়ক সারোয়ার তুষারসহ জেলা এনসিপির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা বক্তব্য রাখেন। কর্মশালায় জেলার বিভিন্ন উপজেলা থেকে পাঁচ শতাধিক নেতাকর্মী অংশগ্রহণ করেন।
এসকে দোয়েল/এআরএস