নির্বাচন কমিশনের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মহাসড়ক অবরোধ

ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৮:২০
-68bd789998f36.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ (সদর ও বিজয়নগর) আসনের বুধন্তি ও চান্দুরা ইউনিয়নকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল) আসনের সঙ্গে যুক্ত করার সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে রোববার (৭ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টার দিকে ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক অবরোধ করেছেন স্থানীয় হাজারো মানুষ।
অবরোধের কারণে মহাসড়কে শত শত যানবাহন আটকে পড়ে এবং দুই পাশে ১০ থেকে ১২ কিলোমিটার দীর্ঘ যানজট সৃষ্টি হয়। এতে যাত্রী ও সাধারণ মানুষ চরম ভোগান্তির মুখে পড়েছেন।
প্রতিবাদকারীরা জানিয়েছেন, তারা কোনোভাবেই নিজেদের এলাকা ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ থেকে বিচ্ছিন্ন হতে দেবেন না। তারা অবিলম্বে নির্বাচন কমিশনের সিদ্ধান্ত প্রত্যাহারের দাবি জানিয়েছেন।
ব্রাহ্মণবাড়িয়া হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম সাংবাদিকদের বলেন, সকাল ১০টা ৫০ মিনিটে চান্দুরা এলাকায় স্থানীয়রা মহাসড়ক অবরোধ করলে যানবাহনের চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এতে দুই পাশে প্রায় ১০ থেকে ১৫ কিলোমিটার দীর্ঘ যানজট তৈরি হয়। পুলিশ পরিস্থিতি স্বাভাবিক করার চেষ্টা চালাচ্ছে।
উল্লেখ্য, গত ২৪ আগস্ট ঢাকায় নির্বাচন কমিশনের শুনানিতে এই আসন পরিবর্তনকে কেন্দ্র করে ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানা ও এনসিপি নেতাদের মধ্যে ধাক্কাধাক্কির ঘটনাও ঘটে।
লিটন হোসাইন জিহাদ/এআরএস