বিএনপি ধর্মকে ক্ষমতায় যাওয়ার সিঁড়ি হিসেবে ব্যবহার করে না : রহমাতুল্লাহ

বরিশাল প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২১:২৯
---2025-09-14T212833-68c6df3dca724.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
বিএনপি ধর্মকে ক্ষমতায় যাওয়ার হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহার করে না বলে জানিয়েছেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য আবু নাসের মুহাম্মদ রহমতুল্লাহ।
রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) দুপুরে বরিশাল জেলা নরসুন্দর কল্যাণ ইউনিয়নে তার কার্যালয়ে এবং সন্ধ্যায় একটি রেস্তোরাঁয় সনাতন ধর্মাবলম্বী বিশিষ্ট নাগরিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এ কথা জানান।
রহমাতুল্লাহ বলেন, বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান সকল ধর্ম-বর্ণের মানুষকে নিয়ে আধুনিক রাষ্ট্র গঠনের ভিত্তি স্থাপন করেছিলেন। তার প্রণীত ১৯ দফা কর্মসূচির আলোকে দেশটিতে সব ধর্মের মানুষ স্বাধীনভাবে তাদের ধর্ম উদযাপন করতে পারছে। বিএনপি কখনো ধর্মকে ক্ষমতায় যাওয়ার সিঁড়ি বা অসৎ উদ্দেশ্যে ব্যবহার করে না।
তিনি আরও বলেন, প্রতিটি নাগরিকের গণতান্ত্রিক অধিকার সবার জন্য সমান এবং ক্ষমতায় থাকা বিএনপি সব ধর্মের মানুষকে নিরাপদে রেখেছে। ধর্মের ভিত্তিতে সমাজ বিভাজনের কোনো মানে নেই।
রহমাতুল্লাহ আশ্বস্ত করেন, আসন্ন দুর্গাপূজা উৎসব উৎসাহ ও উদ্দীপনার সঙ্গে নিরাপদভাবে পালিত হবে। তিনি সতর্ক করেছেন কিছু ষড়যন্ত্রকারী ভিন্ন ধর্মাবলম্বীদের উৎসবকে কেন্দ্র করে গুজব ছড়ানোর চেষ্টা করতে পারে, তাই সবাইকে সচেতন থাকতে হবে।
তিনি উল্লেখ করেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা কর্মসূচি বাস্তবায়িত হলে ধর্মীয় বিভাজনমুক্ত বাংলাদেশ গড়ে তোলা সম্ভব হবে।
মতবিনিময় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন- বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদের বরিশাল মহানগরের সভাপতি ভানু লাল দে, সাধারণ সম্পাদক গোপাল চন্দ্র সাহা, জেলা সভাপতি মানিক মুখার্জি কুন্ডু, হিন্দু-বৌদ্ধ খ্রিষ্টান কল্যাণ ফ্রন্টের মহানগরের সভাপতি আলবার্ট রিপন বর্লভসহ বিভিন্ন এলাকার সনাতন ধর্মাবলম্বী নেতৃবৃন্দ।
- গাজী আরিফুর রহমান/এমআই