Logo

সারাদেশ

চাঁদপুর মেডিকেল কলেজে বৈজ্ঞানিক সম্মেলন শুরু

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক, চাঁদপুর

প্রকাশ: ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৬:৫৬

চাঁদপুর মেডিকেল কলেজে বৈজ্ঞানিক সম্মেলন শুরু

ছবি : বাংলাদেশের খবর

প্রতিষ্ঠার পর প্রথমবারের মতো চাঁদপুর মেডিকেল কলেজে দুই দিনব্যাপী বৈজ্ঞানিক সম্মেলন ও বিজ্ঞান মেলা শুরু হয়েছে। মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) কলেজের ছাদে আয়োজিত মেলায় শিক্ষার্থীরা তাদের উদ্ভাবনী ধারণা ও প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন করেন।

মেলায় ২১টি স্টলে বিভিন্ন ব্যাচের শিক্ষার্থীরা দলভিত্তিক উদ্ভাবনী প্রদর্শনী উপস্থাপন করেন। মেডিকেলের শিক্ষক ও চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালের চিকিৎসকরা মূল্যায়ন করেন।

তৃতীয় ব্যাচের শিক্ষার্থী নবজাতক শ্বাস-প্রশ্বাস ও অজ্ঞান ব্যক্তির প্রাথমিক সাহায্য নিয়ে প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন করেন। চতুর্থ ব্যাচ মোবাইল ব্যবহার ও তার প্রভাব নিয়ে, অন্যদিকে শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন নতুন বিষয় সম্পর্কে ধারণা নেন।

কলেজের উপাধ্যক্ষ ড. হারুন অর রশিদ বলেন, সীমাবদ্ধতার মধ্যেও শিক্ষার্থীদের মেধা বিকাশ ও উদ্ভাবনী চিন্তাভাবনা বাড়াতে এই মেলা আয়োজন করা হয়েছে। বিজয়ীদের পুরস্কার ও সনদ প্রদান করা হবে।

আলআমিন ভূঁইয়া/এআরএস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর