Logo

সারাদেশ

চাঁদপুরে খেলার মাঠ দখলমুক্ত ও সংস্কারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক, চাঁদপুর

প্রকাশ: ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৮:০৯

চাঁদপুরে খেলার মাঠ দখলমুক্ত ও সংস্কারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

ছবি : বাংলাদেশের খবর

চাঁদপুর শহরের প্রধান খেলার মাঠগুলো দখলমুক্ত ও খেলাধুলার উপযোগী করে সংস্কারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে চাঁদপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে এ সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে রাজনৈতিক ফেলোবৃন্দ ও ডেমোক্রেসি ইন্টারন্যাশনাল।

বক্তারা বলেন, শহরের হাসান আলী স্কুল মাঠ, সরকারি কলেজ মাঠ এবং আউটার স্টেডিয়াম দীর্ঘদিন ধরে অব্যবস্থাপনা, দখল ও অযত্নে পড়ে আছে। ফলে এসব মাঠে খেলাধুলা কার্যত বন্ধ হয়ে গেছে। তরুণরা মাঠের অভাবে ক্রীড়া থেকে দূরে সরে গিয়ে মাদকাসক্তি ও অপরাধ প্রবণতায় জড়িয়ে পড়ছে, যা সমাজের জন্য গুরুতর হুমকি তৈরি করছে।

তারা অবিলম্বে মাঠগুলো দখলমুক্ত করার পাশাপাশি সংস্কার, পুনর্নির্মাণ এবং সুষ্ঠু ব্যবস্থাপনার আওতায় আনার দাবি জানান।

সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, মাঠগুলো সংস্কার করা গেলে অন্তত পাঁচ হাজার তরুণকে খেলাধুলা ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডে সম্পৃক্ত করা সম্ভব হবে। এতে তারা সুস্থ ও দেশপ্রেমিক নাগরিক হিসেবে গড়ে উঠবে। এজন্য মাঠ ব্যবস্থাপনার জন্য একটি স্বচ্ছ ও কার্যকর কমিটি গঠনের দাবি জানানো হয়।

বক্তারা বলেন, মাঠ রক্ষার আন্দোলনকে রাজনৈতিক দলগুলোর যৌথ উদ্যোগে পরিচালনা করা হচ্ছে। বিএনপি, গণঅধিকার পরিষদ ও যুবশক্তি (এনসিপি) জনগণের স্বার্থে একসঙ্গে এ কর্মসূচিতে অংশ নিচ্ছে, যা রাজনৈতিক ঐক্যের একটি ইতিবাচক দৃষ্টান্ত।

এ সময় বক্তব্য রাখেন ডেমোক্রেসি ইন্টারন্যাশনালের ফেলো ও গণঅধিকার পরিষদ, ছাত্রদল এবং যুবশক্তি (এনসিপি)-এর নেতৃবৃন্দ।

উপস্থিত ছিলেন যুবশক্তি (এনসিপি)-এর কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্য সচিব ইসরাত জাহান বিন্দু, সংগঠক আব্দুল্লাহ আল রেদোয়ান, প্রেসক্লাব সভাপতি রহিম বাদশা, সাধারণ সম্পাদক কাদের পলাশ, ডেমোক্রেসি ইন্টারন্যাশনালের ফেলো সভাপতি মো. মনির চৌধুরী, গণঅধিকার পরিষদের সদস্য সচিব মো. মাহমুদুল হাসান, সাবেক আহ্বায়ক ছাত্রদল (চাঁদপুর পৌর) মো. মামুন খান, চাঁদপুর সদর উপজেলা ছাত্রদল সভাপতি জিসান আহমেদসহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা।

বক্তারা সরকারের দৃষ্টি আকর্ষণ করে বলেন, তরুণ প্রজন্মকে সুস্থ ধারার খেলাধুলায় ফিরিয়ে আনতে হলে মাঠ দখলমুক্ত ও সংস্কারের বিকল্প নেই। তারা এ বিষয়ে অবিলম্বে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানান।

আলআমিন ভূঁইয়া/এআরএস

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

জনদুর্ভোগ সংবাদ সম্মেলন

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর