Logo

সারাদেশ

ভাঙ্গায় ২০ সরকারি দপ্তরে হামলা : নিক্সন চৌধুরীকে প্রধান আসামি করে মামলা

Icon

ভাঙ্গা (ফরিদপুর) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২০:৪৭

ভাঙ্গায় ২০ সরকারি দপ্তরে হামলা : নিক্সন চৌধুরীকে প্রধান আসামি করে মামলা

ছবি : বাংলাদেশের খবর

ফরিদপুরের ভাঙ্গা উপজেলায় উপজেলা পরিষদসহ অন্তত ২০টি সরকারি দপ্তরে হামলা, ভাঙচুর, লুটপাট ও অগ্নিসংযোগের ঘটনায় সাবেক সংসদ সদস্য ও যুবলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য মজিবুর রহমান চৌধুরী নিক্সনের বিরুদ্ধে নতুন মামলা দায়ের করা হয়েছে।

রোববার (২১ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা ৬টায় ভাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. আশরাফ হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেন। উপজেলা পরিষদের কম্পিউটার অপারেটর সৌমেন্দ্রনাথ সরকার মামলাটির বাদী হয়েছেন।

মামলায় নিক্সন চৌধুরীকে প্রধান আসামি এবং সর্বদলীয় আন্দোলন সংগ্রামের সমন্বয়ক ও হামিরদী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো. খোকন মিয়াকে দ্বিতীয় আসামি করা হয়েছে। মোট ২৭ জনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে এবং অজ্ঞাতনামা আরও বহুজনকে আসামি করা হয়েছে।

মামলার অভিযোগে বলা হয়েছে, গত ১৫ সেপ্টেম্বর সোমবার হামলাকারীরা উপজেলা পরিষদসহ বিভিন্ন সরকারি দপ্তরে ঢুকে ব্যাপক ভাঙচুর ও লুটপাট চালায় এবং একাধিক গাড়িতে আগুন দেয়। ক্ষতির পরিমাণ প্রায় ১ কোটি টাকা হয়েছে।

ফরিদপুর জেলা প্রশাসক মোঃ কামরুল হাসান মোল্লা এক বিবৃতিতে জানান, ১৬ সেপ্টেম্বর হাইকোর্টে একটি রুল জারি হয়েছে, যার আদেশ দেওয়ার তারিখ ২৮ সেপ্টেম্বর নির্ধারণ করা হয়েছে। তিনি ভাঙ্গার আলগী ও হামিরদী এলাকার জনগণকে শান্ত থাকার আহ্বান জানিয়ে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন।

ইমরান মুন্সী/এআরএস

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

মামলা হামলা ও ভাংচুর

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর