Logo

সারাদেশ

খাগড়াছড়িতে শনিবার সকাল-সন্ধ্যা সড়ক অবরোধের ডাক

Icon

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৮:৩৯

খাগড়াছড়িতে শনিবার সকাল-সন্ধ্যা সড়ক অবরোধের ডাক

খাগড়াছড়িতে শনিবার সকাল-সন্ধ্যা সড়ক অবরোধের ডাক। ছবি : বাংলাদেশের খবর

খাগড়াছড়িতে পাহাড়ি এক কিশোরীকে দলবদ্ধ ধর্ষণের ঘটনার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও মহাসমাবেশ করেছে ‘জুম্ম ছাত্র জনতা’। একইসঙ্গে বিচারের দাবিতে শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) সকাল থেকে সড়ক অবরোধের কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়েছে।

শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে খাগড়াছড়ি সরকারি কলেজ মাঠ থেকে বিক্ষোভ মিছিল শুরু হয়ে শাপলা চত্বর ও ভাঙাব্রিজ ঘুরে চেঙ্গী স্কোয়ারে গিয়ে শেষ হয়। সেখানে মহাসমাবেশে অংশ নেন বিভিন্ন শিক্ষার্থী ও তরুণ সংগঠকরা।

সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন উক্যনু মারমা। বক্তব্য দেন শিক্ষার্থী কৃপায়ন ত্রিপুরা, কবিতা চাকমা, আকাশ ত্রিপুরা, ওয়াবাই মারমা, সচিব চাকমা, বাগীস চাকমা, অংসাই মারমা ও অংসুই মারমা।

বক্তারা বলেন, আমরা পার্বত্য চট্টগ্রামসহ সারাদেশে নারী ধর্ষণ-নিপীড়নের বিচার চাই। সারাদেশে যেভাবে নারী-শিশু ধর্ষণ হচ্ছে তার মূল কারণ বিচারহীনতার সংস্কৃতি। বিগত ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ সরকার আমলে যে বিচারহীনতার সংস্কৃতি চর্চা করে গেছে, আমরা দ্বিতীয় স্বাধীনতার পরও সেখান থেকে উদ্ধার হতে পারিনি। শুধু পাহাড়ে সীমাবদ্ধ নয়, সমতলেও একই চিত্র দেখা যায়। তাই আজ আমরা ধর্ষণের বিচার চাইতে এসেছি।

মহাসমাবেশে বিক্ষুব্ধ ছাত্র জনতা শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) ভোর ৫টা থেকে রবিবার ভোর ৬টা পর্যন্ত সকাল-সন্ধ্যা জেলায় সড়ক অবরোধের ডাক দেয়।

এ সময় চেঙ্গী স্কোয়ার সড়কে মহাসমাবেশ করায় শহরের সব সড়কে দেড় ঘণ্টা তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়। ফলে দুর্ভোগে পড়েন সাধারণ মানুষ।

ছোটন বিশ্বাস/এমবি 

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

সড়ক অবরোধ

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর