Logo

সারাদেশ

শেবাচিমে ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু

Icon

বরিশাল প্রতিনিধি

প্রকাশ: ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৮:৫২

শেবাচিমে ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু

ছবি : বাংলাদেশের খবর

বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে (শেবাচিম) ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে আরও তিনজনের মৃত্যু হয়েছে।

নিহতরা হলেন— বরগুনার বাসিন্দা অসিম সরকার (৩৮), বাবুল হোসেন (৩৩) এবং আবদুল হক (৬৮)। এ নিয়ে চলতি বছরের শুরু থেকে বরিশাল বিভাগে ডেঙ্গুতে মৃতের সংখ্যা দাঁড়াল ৩৩ জনে।

মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেন বিভাগের স্বাস্থ্য পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) ডা. শ্যামল কৃষ্ণ মণ্ডল।

তিনি জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় শেবাচিম হাসপাতালে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে নতুন করে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ভর্তি হয়েছেন ১৩৮ জন রোগী।

বর্তমানে বিভাগের সরকারি বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ৪১৬ জন রোগী। এর মধ্যে বরিশাল জেলায় ১১৬, পটুয়াখালীতে ৯৪, ভোলায় ১৯, পিরোজপুরে ২৬, বরগুনায় ১৪৪ এবং ঝালকাঠিতে ১৭ জন রয়েছেন।

স্বাস্থ্য বিভাগের তথ্য অনুযায়ী, এ বছরের ১ জানুয়ারি থেকে ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত বরিশাল বিভাগের দুটি মেডিকেল কলেজসহ বিভিন্ন হাসপাতালে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ভর্তি হয়েছেন ১৩ হাজার ৬৮৮ জন। এর মধ্যে ১৩ হাজার ২৩৯ জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন।

চলতি বছর বরিশাল বিভাগে ডেঙ্গুতে মারা গেছেন ৩৩ জন। তাদের মধ্যে শেবাচিম হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ১৮ জন, বরগুনায় ১৪ জন এবং পটুয়াখালীতে একজন মারা গেছেন।

গাজী আরিফুর রহমান/এআরএস

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

ডেঙ্গু ভাইরাস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর