-68e208bb6f385.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
দিনাজপুরের হাকিমপুর উপজেলার হিলিতে টানা এক সপ্তাহ ধরে গুঁড়ি গুঁড়ি ও মাঝারি বৃষ্টিপাতে জনজীবন প্রায় স্থবির হয়ে পড়েছে।
রোববার (৫ অক্টোবর) সকাল থেকে সূর্যের দেখা না মেলায় দিনভর মেঘলা আকাশ ও বৃষ্টির কারণে মানুষের স্বাভাবিক জীবনযাত্রায ব্যাহত হচ্ছে।
বৃষ্টি ও জলাবদ্ধতার কারণে হিলি বাজারের দোকানপাট খোলা থাকলেও ক্রেতা নেই। ব্যবসায়ীরা দিন কাটাচ্ছেন অলসভাবে।
হিলি বাজারের কাপড় ব্যবসায়ী শরিফ মণ্ডল বলেন, ‘বৃষ্টি আর জলাবদ্ধতার কারণে বেচাকেনা একেবারেই নেই। ক্রেতারা আসছে না, দিন কাটছে বসে বসে।’
হিলি চারমাথা মোড়ের মোটরসাইকেল পার্টস ব্যবসায়ী রকি হোসেন বলেন, ‘টানা বৃষ্টির কারণে বেচাকেনা অনেক কমে গেছে। বাইরে থেকে কেউ আসে না, ফলে দিন শেষে ক্ষতির মুখে পড়ছি।’
হিলি হাট কমিটির সাধারণ সম্পাদক আরমান আলী প্রধান বলেন, ‘টানা বৃষ্টিতে বাজারে মানুষের আনাগোনা কমে গেছে। ব্যবসা-বাণিজ্য প্রায় অচল হয়ে পড়েছে।’
দিনাজপুর আবহাওয়া অফিসের ইনচার্জ মো. তোফাজ্জল হোসেন জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় ৬৫ মিলিমিটার বৃষ্টি রেকর্ড করা হয়েছে। আগামীকালও হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি হতে পারে। বর্ষা মৌসুমের শেষের দিকে এমন বৃষ্টি স্বাভাবিক বলে তিনি উল্লেখ করেন।
লুৎফর রহমান/এআরএস