পরিবারের সঙ্গে অবসর কাটানোর নতুন ঠিকানা কোটালীপাড়া উপজেলা পরিষদ লেক

কোটালীপাড়া (গোপালগঞ্জ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৬ অক্টোবর ২০২৫, ০৯:৫০
-68e33c688acb9.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়ায় দীর্ঘদিনের স্বপ্ন পূরণ হয়েছে স্থানীয়দের। রোববার (৫ অক্টোবর) উপজেলা পরিষদ লেকে চারটি নতুন প্যাডেল বোটের উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাগুফতা হক। বোট উদ্বোধনের পর তিনি লেকের ধারে বসার ও পর্যটক সুবিধার ব্যবস্থা করার পরামর্শ দেন।
উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে গড়ে ওঠা লেকটি সংলগ্ন সরকারি কলেজ, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, মডেল মসজিদ ও অন্যান্য সরকারি দপ্তরের পার্শ্ববর্তী এলাকায়। ইতোমধ্যেই লেকে পর্যটকের সংখ্যা বেড়েছে।
কোটালীপাড়া সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মো. এনায়েত বারী বলেন, শিশু-কিশোরদের বিনোদনের জন্য এমন উদ্যোগ এখন সময়ের দাবি। তিনি উল্লেখ করেন, অনলাইন গেমের প্রতি অতিরিক্ত আসক্তি শিশুদের ভবিষ্যৎ ও সামাজিক বিকাশে বাধা সৃষ্টি করছে।
ইউএনও সাগুফতা হক বলেন, লেককে একটি পূর্ণাঙ্গ বিনোদনকেন্দ্র হিসেবে গড়ে তোলার জন্য বিভিন্ন স্তরের মানুষকে সম্পৃক্ত করেছেন। নতুন অর্থবছরে লেকের সৌন্দর্য ও ব্যবস্থাপনা জেলার অন্যান্য পর্যটন স্পটকে ছাড়িয়ে যাবে। ভবিষ্যতে আরও নতুন কিছু করার পরিকল্পনা রয়েছে।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাসুম বিল্লাহ, থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা খন্দকার হাফিজুর রহমান, উপজেলা প্রকৌশলী শফিউল আজম, কৃষি কর্মকর্তা দোলন চন্দ্র রায়, সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা এস এম শাহজাহান সিরাজ, পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা আবু তাহের হেলাল, একাডেমিক সুপারভাইজার জসিম উদ্দিনসহ স্থানীয় সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন, গুণীজন ও সুধীজন উপস্থিত ছিলেন।
অংকন তালুকদার/এআরএস