Logo

সারাদেশ

ঈশ্বরদীতে নৌ চ্যানেল ইজারাকে কেন্দ্র করে গোলাগুলি, ২ যুবক গুলিবিদ্ধ

Icon

পাবনা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৭ অক্টোবর ২০২৫, ০৯:০২

ঈশ্বরদীতে নৌ চ্যানেল ইজারাকে কেন্দ্র করে গোলাগুলি, ২ যুবক গুলিবিদ্ধ

ছবি : বাংলাদেশের খবর

পাবনার ঈশ্বরদীতে নৌ চ্যানেলের ইজারা কেন্দ্র করে ‘গ্রুপঅন সার্ভিসেস প্রাইভেট লিমিটেড’-এর সহকারী পরিচালক সোহেল খন্দকারের লোকজনের সঙ্গে পিন্টু বাহিনীর গোলাগুলির ঘটনায় সজিব ও নিজাম নামের দুই যুবক গুলিবিদ্ধ হয়েছেন।

সোমবার (৬ অক্টোবর) দুপুরে উপজেলার সাড়াঘাট সুইজগেট এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।

জানা যায়, পদ্মা নদীর গোয়ালন্দ থেকে পাকশী পর্যন্ত ৫ কোটি ৬০ লাখ টাকায় চ্যানেল চার্জ আদায়ের ইজারা পায় ‘গ্রুপঅন সার্ভিসেস প্রাইভেট লিমিটেড’ নামে একটি ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান।

গত ৩ অক্টোবর পিন্টু বাহিনী জোরপূর্বক ওই চ্যানেল থেকে চাঁদা তুলছিল। তারই জের ধরে সোমবার দুপুরে ‘গ্রুপঅন সার্ভিসেস প্রাইভেট লিমিটেড’-এর লোকজন তাদের বাধা দিলে পিন্টু বাহিনীর সঙ্গে গোলাগুলি শুরু হয়। এতে সজিব ও নিজাম নামের দুইজন গুলিবিদ্ধ হন।

গোপন সূত্রে জানা যায়, গত রোববার (৫ অক্টোবর) পাবনা জেলা প্রশাসক মফিজুল ইসলাম পিন্টু বাহিনীকে চ্যানেলে চাঁদা তুলতে মৌখিকভাবে নিষেধ করেছিলেন। সেই নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে সোমবারও পিন্টু বাহিনী নদীতে নেমে চাঁদা তুলছিল।

‘গ্রুপঅন সার্ভিসেস প্রাইভেট লিমিটেড’-এর অভিযোগ, গত তিনদিন ধরে পিন্টু বাহিনী জোরপূর্বক চাঁদা তুলছে। বারবার প্রশাসনের সহযোগিতা চাওয়ার পরও কোনো সাড়া না পেয়ে অবশেষে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

জাকারিয়া পিন্টুর সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তার বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

শফিক আল কামাল/এআরএস

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

সংঘর্ষ

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর