Logo

সারাদেশ

মেহেরপুরে কালোবাজারে সার পাচার, ব্যবসায়ীকে জরিমানা

Icon

মেহেরপুর প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৯ অক্টোবর ২০২৫, ২০:৫৮

মেহেরপুরে কালোবাজারে সার পাচার, ব্যবসায়ীকে জরিমানা

মেহেরপুরের গাংনীতে সরকারি মূল্যে বরাদ্দকৃত সার কালোবাজারে পাচারের অভিযোগে মের্সাস আলীম ট্রেডার্সের মালিক মাহাবুব হাসানকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। উদ্ধার হওয়া ১২ বস্তা টিএসপি সার স্থানীয় কৃষকদের মধ্যে সরকারি মূল্যে তাৎক্ষণিক বিক্রি করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) সকালে গাংনী উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. আনোয়ার হোসেনের নেতৃত্বে বসে ‌‌‌ভ্রাম্যমাণ আদালত।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. আনোয়ার হোসেন জানান, গাংনী উপজেলার বিএডিসির ডিলারের সার খুচরা ব্যবসায়ীর মাধ্যমে মেহেরপুর সদর উপজেলার আমদাহ গ্রামে পাচারের সময় জনতা সারসহ একটি ভ্যান আটক করে। পরে তারা গাংনী উপজেলা কৃষি অফিসকে খবর দেয়। উপজেলা কৃষি অফিসার ইমরান হোসেন ও গাংনী উপজেলা নির্বাহী অফিসার ঘটনাস্থলে আসেন। পরে সার ব্যবস্থাপনা সংশোধনী আইন, ২০১৮-এর ধারা ৪ অনুযায়ী দোষী সাব্যস্ত হওয়ায় খুচরা সার ব্যবসায়ী মের্সাস আলীম ট্রেডার্সের মালিক বাঁশবাড়িয়া গ্রামের মাহাবুব হাসানকে ১৫ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়। উদ্ধার হওয়া ১২ বস্তা টিএসপি সার স্থানীয় কৃষকদের মধ্যে সরকারি মূল্যে তাৎক্ষণিক বিক্রি করা হয়।

গাংনী উপজেলা কৃষি অফিসার ইমরান হোসেন জানান, সার কালোবাজার সিন্ডিকেট ভাঙার জন্য কৃষি বিভাগ নিয়মিতভাবে চেষ্টা চালাচ্ছে।

আকতারুজ্জামান/এমবি

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

ভ্রাম্যমাণ আদালত

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর