শ্রীপুরে ৯ বছরের শিশুকে বলাৎকারের পর হত্যা, ঘাতক গ্রেপ্তার

শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি:
প্রকাশ: ১২ অক্টোবর ২০২৫, ২০:১৫
-68ebb7e408f12.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার গোসিঙ্গা ইউনিয়নের চাওবন শিরারমারটেক গজারিয়া বনে ৯ বছরের শিশু হুজাইফাকে বলাৎকার ও নির্মমভাবে হত্যার ঘটনায় এলাকায় শোক ও ক্ষোভ ছড়িয়ে পড়েছে। পুলিশ মাত্র তিন ঘণ্টার মধ্যে ঘাতককে গ্রেপ্তার করেছে।
পুলিশ জানায়, শনিবার (১১ অক্টোবর) সকাল হুজাইফা তার বাবার সঙ্গে গরু চরাতে গেলে নিখোঁজ হয়। দুপুর পার হলেও শিশুর সন্ধান না পাওয়ায় পরিবারের লোকজন বিভিন্ন স্থানে খোঁজাখুঁজি শুরু করেন। অবশেষে বিকেল ৩টার দিকে বাড়ির পাশের চাওবন এলাকার একটি জঙ্গলে তার মরদেহ পড়ে থাকতে দেখে স্থানীয়রা পুলিশকে খবর দেন।
খবর পেয়ে শ্রীপুর থানা পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে মরদেহ উদ্ধার করে এবং তাৎক্ষণিক তদন্ত শুরু করে।
রোববার (১২ অক্টোবর) ভোররাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গোসিঙ্গা ইউনিয়নের চাওবন (বেড়াবাড়ী) এলাকা থেকে সোহাগ মিয়া (১৯) নামে এক যুবককে গ্রেপ্তার করা হয়। তিনি ওই এলাকার হরমু মেম্বারের ছেলে।
কালিয়াকৈর সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) মেরাজুল ইসলাম এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে সোহাগ মিয়া স্বীকার করেছেন যে, তিনি হুজাইফাকে জঙ্গলে নিয়ে গিয়ে বলাৎকার করেন এবং ঘটনাটি ফাঁস হওয়ার আশঙ্কায় শ্বাসরোধে হত্যা করেন। তিনি আরও স্বীকার করেছেন, এর আগেও তিনি শিশুটিকে একাধিকবার বলাৎকার করেছেন। এটি তার তৃতীয়বারের মতো বর্বরতা।
সোহাগ মিয়াকে আদালতে হাজির করলে তিনি ফৌজদারি কার্যবিধির ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি প্রদান করেন।
শ্রীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মহাম্মদ আব্দুল বারিক বলেন, ‘এই মর্মান্তিক ঘটনায় পুলিশ দ্রুত পদক্ষেপ নিয়েছে। মাত্র তিন ঘণ্টার মধ্যে অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। শিশুর প্রতি এমন পাশবিকতায় জড়িতদের বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী কঠোরতম ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
ঘটনার পর এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। স্থানীয়রা দ্রুত বিচার ও সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।
আতাউর রহমান সোহেল/এআরএস