Logo

সারাদেশ

টাঙ্গাইল জেলাকে ঢাকা বিভাগের সঙ্গে রাখার দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ

Icon

রেজাউল করিম, টাঙ্গাইল

প্রকাশ: ১৩ অক্টোবর ২০২৫, ২০:০৮

টাঙ্গাইল জেলাকে ঢাকা বিভাগের সঙ্গে রাখার দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ

ছবি : বাংলাদেশের খবর

টাঙ্গাইল জেলাকে ঢাকা বিভাগেই রাখার দাবিতে উত্তরাঞ্চলের ছাত্র-জনতা সোমবার (১৩ অক্টোবর) ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কের গোলচত্বর এলাকায় মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন। এতে ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে পড়ে এবং চালক ও যাত্রীরা চরম ভোগান্তিতে পড়েন।

বেলা সাড়ে ১১টার দিকে অবরোধ শুরু হয়। তার আগে যমুনা গোলচত্বর এলাকায় সকাল থেকে শিক্ষার্থী ও সাধারণ মানুষ জড়ো হতে শুরু করেন। বিক্ষোভকারীরা মহাসড়কে নেমে বিভিন্ন স্লোগান দেন। অবরোধের কারণে মহাসড়কের দুই পাশে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়।

অবরোধকারীরা জানান, জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদনে টাঙ্গাইলকে ময়মনসিংহ বিভাগে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে এবং নতুন মানচিত্রও প্রকাশিত হয়েছে।

তারা বলেন, ‘কোনভাবেই টাঙ্গাইলকে ভাগ করা যাবে না। জেলা অবশ্যই ঢাকা বিভাগের সঙ্গে থাকতে হবে। না হলে কঠোর আন্দোলন চালানো হবে।’

পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে অবরোধকারীদের সঙ্গে আলোচনা করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। পরে প্রশাসনের আশ্বাসে অবরোধ তুলে নেওয়া হয়।

ভূঞাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রেজাউল করিম জানান, ‘প্রশাসনের আশ্বাসে তারা অবরোধ তুলে নিয়েছে। বর্তমানে মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।’

ভূঞাপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহবুব হাসান বলেন, ‘বিষয়টি প্রশাসনের উচ্চ পর্যায়ে জানানো হবে।’

এআরএস

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

সড়ক অবরোধ

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর