বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকী উদযাপন
কুমিল্লায় কোটি টাকার এলইডি টিভি ও বিলবোর্ড পরিত্যক্ত

কুমিল্লা প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৫ অক্টোবর ২০২৫, ১৫:৩৩
-68ef6a6ede67f.jpg)
ছবি : বাংলাদেশের খবর
বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকী উদযাপনের জন্য সরকারি উদ্যোগে কুমিল্লার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে স্থাপন করা এলইডি টিভি ও বিলবোর্ড এখন অকেজো হয়ে পড়ে আছে।
জেলা প্রশাসনের একাধিক অফিস, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও জনবহুল মোড়ে কোটি কোটি টাকা ব্যয়ে স্থাপিত এসব আধুনিক প্রদর্শনীর উদ্দেশ্য ছিল বঙ্গবন্ধুর জীবন ও আদর্শ সাধারণ মানুষের কাছে তুলে ধরা।
স্থানীয়রা জানান, ৫ আগস্টের পর থেকে এসব এলইডি টিভি বন্ধ হয়ে গেছে, আর বিলবোর্ডগুলোতে জমেছে ধুলো ও ময়লা। অনেক পোস্টার ছেঁড়া বা ভাঙা অবস্থায় পড়ে আছে।
একজন জেলা পর্যায়ের কর্মকর্তা নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন, ‘প্রকল্পটি মূলত কেন্দ্রীয়ভাবে পরিচালিত হয়েছিল। স্থানীয় পর্যায়ে পর্যাপ্ত তদারকি না থাকায় এসব সরঞ্জাম অচল হয়ে গেছে।’
কুমিল্লা মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইউসুফ মোল্লা টিপু বলেন, ‘বঙ্গবন্ধুর আদর্শ প্রচারের নামে এমন অপচয় দেশের জনগণের সঙ্গে প্রতারণা ছাড়া কিছু নয়। সরকারের উচিত এসব প্রকল্পের সঠিক ব্যবহার নিশ্চিত করা এবং ব্যয়ের হিসাব জনগণের সামনে প্রকাশ করা।’
কুমিল্লা জেলা পরিষদের ভারপ্রাপ্ত প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ওয়াসিউজ্জামান চৌধুরী বলেন, ‘এলইডি টিভি পড়ে আছে ঠিকই, তবে এগুলো পরিচালনা বা চালু করার বিষয়ে উর্ধতন কর্মকর্তাদের কোনো নির্দেশনা এখনও পাইনি।’
এআরএস