Logo

সারাদেশ

পটিয়ায় হাসপাতালের পাশের জঙ্গলে সন্তান প্রসব, তদন্ত কমিটি গঠন

Icon

পটিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২০ অক্টোবর ২০২৫, ১১:০০

পটিয়ায় হাসপাতালের পাশের জঙ্গলে সন্তান প্রসব, তদন্ত কমিটি গঠন

ছবি : বাংলাদেশের খবর

চট্টগ্রামের পটিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা না পেয়ে হাসপাতালের পাশের জঙ্গলে সন্তান প্রসবের ঘটনায় চার সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।

রোববার (১৯ অক্টোবর) উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের পক্ষ থেকে কমিটি গঠন করা হয়। এতে মেডিসিন বিশেষজ্ঞ, গাইনী চিকিৎসক, রেসিডেন্ট মেডিকেল অফিসার (আরএমও) এবং নার্স ইনচার্জকে সদস্য করা হয়েছে। কমিটিকে তিন কার্যদিবসের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এর আগে শনিবার (১৮ অক্টোবর) রাতের দিকে পটিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স চত্বরে এ হৃদয়বিদারক ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় সূত্র জানায়, এক প্রসূতি নারী সন্তান প্রসবের জন্য হাসপাতালে আসেন। অভিযোগ রয়েছে, সন্তান আংশিক বের হয়ে আসার পরও লেবার ওয়ার্ডের দায়িত্বে থাকা নার্সরা প্রসব করাতে অস্বীকৃতি জানিয়ে তাকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে রেফার করেন।

হাসপাতাল থেকে নিচে নামানোর পরপরই ওই নারী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের পশ্চিম পাশের জঙ্গলে গিয়ে কন্যা সন্তানের জন্ম দেন। পরে স্থানীয়দের সহযোগিতায় মা ও নবজাতককে আবারও লেবার ওয়ার্ডে নেওয়া হয়। বর্তমানে তারা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

ঘটনার পর জনমনে তীব্র ক্ষোভ সৃষ্টি হয়। বিষয়টি জানাজানি হলে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স কর্তৃপক্ষ জরুরি বৈঠক ডেকে তদন্ত কমিটি গঠন করে।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা বলেন, ‘এ ঘটনা অত্যন্ত দুঃখজনক। আমরা তদন্ত কমিটি গঠন করেছি। তিন কার্যদিবসের মধ্যে রিপোর্ট পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

এআরএস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর