বাউফলে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে জমি দখলের অভিযোগ
বাউফল (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৬ অক্টোবর ২০২৫, ১৬:১৯
ছবি : বাংলাদেশের খবর
পটুয়াখালীর বাউফল উপজেলার নাজিরপুর-তাতেরকাঠি ইউনিয়নের ভূমিহীনরা স্থানীয় এক বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে মানববন্ধন করেছেন।
রোববার (২৬ অক্টোবর) দুপুর ১২টার দিকে বাউফল প্রেসক্লাবের সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এতে শতাধিক ভূমিহীন কৃষক অংশ নেন।
মানববন্ধনে বক্তারা অভিযোগ করে বলেন, বাউফল উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক ও কেশবপুর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান তসলিম তালুকদার ভূমিহীনদের সরকারি বরাদ্দকৃত জমি দখলের চেষ্টা করছেন।
তারা আরও বলেন, তসলিম তালুকদারের লোকজন গায়ের জোরে ভূমিহীনদের জমিতে হামলা চালিয়ে সেখানে থাকা ভেকু মেশিন সরিয়ে নেয়। পরে প্রশাসনের সহায়তায় ভেকুটি উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় থানায় অভিযোগ ও মামলা করা হয়েছে।
নাজিরপুর-তাতেরকাঠি ইউনিয়ন ভূমিহীন কৃষক সমবায় সমিতি লিমিটেডের সভাপতি রেজাউল করিম বলেন, ‘আমরা সরকারের দেওয়া জমিতে বসবাস ও চাষাবাদ করছি। কিন্তু তসলিম তালুকদার আমাদের জমিতে প্রবেশে বাধা দিচ্ছেন। আমরা এর তীব্র নিন্দা জানাই এবং প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছি।’
এ সময় বক্তব্য রাখেন সমবায় সমিতির সহসভাপতি সেকান্দার আলী, সদস্য মাসুদ রানা, রিন্টু কাজী, মো. সেলিম, ফিরোজ খান, হানিফ মৃধা, মুজাম্মেল ও সাখাওয়াতসহ অনেকে।
অভিযোগের বিষয়ে বাউফল উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক তসলিম তালুকদার বলেন, ‘সরকার কেশবপুর চরে প্রকৃত ভূমিহীনদের মধ্যে জমি লিজ দিয়েছে। কিন্তু নাজিরপুর এলাকার কিছু লোক সংঘবদ্ধ হয়ে ওই চর দখলের চেষ্টা করছে। তাদের ধারণা, আমার কারণে তারা সফল হচ্ছে না। বাস্তবে আমি এই বিষয়ে কিছুই জানি না। আমাকে সামাজিকভাবে হেয় করতে একটি মহল এই মানববন্ধনের আয়োজন করেছে।’
- আরিফুল ইসলাম সাগর/এমআই

