গণভোটসহ ৫ দাবিতে ঝিনাইদহে জামায়াতের বিক্ষোভ সমাবেশ
ঝিনাইদহ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৭ অক্টোবর ২০২৫, ১৩:০৮
জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়নের আদেশ জারি ও নভেম্বরে গণভোটসহ পাঁচ দফা দাবিতে ঝিনাইদহে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে জেলা জামায়াতে ইসলামী। ছবি : বাংলাদেশের খবর
জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়নের আদেশ জারি ও নভেম্বরে গণভোটসহ পাঁচ দফা দাবিতে ঝিনাইদহে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে জেলা জামায়াতে ইসলামী।
সোমবার (২৭ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ১০টায় কেন্দ্রীয় কর্মসূচীর অংশ হিসেবে পুরাতন ডিসি কোর্ট চত্বর থেকে মিছিলটি শুরু হয়ে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে পায়রা চত্বরে গিয়ে শেষ হয়।
পরে সেখানে বিক্ষোভ সমাবেশে অংশ নেন জামায়াতের নেতাকর্মীরা। এতে জেলা জামায়াতের নায়েবে আমির আব্দুল আওয়ালের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন জেলা জামায়াতের আমির অধ্যাপক আলী আজম মো. আবুবকর, নায়েবে আমির আব্দুল আলীম, কালীগঞ্জ উপজেলা জামায়াতের আমির মাওলানা আবু তালেব ও শৈলকূপা উপজেলা জামায়াতের আমির মাওলানা মতিউর রহমান।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার জুলাই শহীদের রক্তে অর্জিত সরকার। যদি এ সরকার কোনো সাম্রাজ্যবাদী বা দখলবাজ শক্তির কাছে মাথা নত করে, তাহলে জনগণ আবারও রাজপথে নেমে নতুন বিপ্লবের ডাক দেবে। তারা আরও বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থান বিরোধী সকল অপচেষ্টা জনগণ রুখে দেবে।
আগামী ২৫ নভেম্বরের মধ্যে গণভোটের জোরালো দাবি জানিয়ে জেলা জামায়াতের আমির বলেন, গণভোটের মাধ্যমে জনগণের মতামত গ্রহণ করে সংসদের উভয় কক্ষে পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন দিতে হবে। তিনি জানান, জুলাই সনদ বাস্তবায়নসহ পাঁচ দফা দাবি আদায় কীভাবে করতে হয়, তা বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ভালো করেই জানে।
বক্তারা অভিযোগ করেন যে পতিত ফ্যাসিবাদের দোসররা আবারও মাথা চাড়া দিয়ে উঠার চেষ্টা করছে। জনগণ বাংলার মাটিতে তাদের আর কোনো সুযোগ দিতে চাইবে না। জাতীয় পার্টিসহ ফ্যাসিবাদী শক্তিকে জনগণ রুখে দেবে।
এম বুরহান উদ্দীন/এমবি

