ময়মনসিংহে সাংবাদিকের ওপর হামলা, ক্লিনিক মালিকের কারাদণ্ড
হালুয়াঘাট (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২২ নভেম্বর ২০২৫, ১৯:৫৯
ছবি : বাংলাদেশের খবর
ময়মনসিংহের হালুয়াঘাটে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানের সময় সাংবাদিকের ওপর হামলার ঘটনায় এক ক্লিনিক মালিককে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।
শনিবার (২২ নভেম্বর) দুপুরে পৌর শহরের পুরাতন বাসস্ট্যান্ড এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
জানা যায়, রোগীদের নানা অভিযোগের ভিত্তিতে হালুয়াঘাট পৌরশহরের কয়েকটি ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অভিযান পরিচালনা করছিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জান্নাত। এসময় খবর সংগ্রহ করতে ঘটনাস্থলে যান স্থানীয় কয়েকজন সাংবাদিক।
অভিযানের সময় সোমা প্যাথলজিক্যাল ল্যাবের মালিক মাহবুবুর রহমান সুমন সাংবাদিকদের উদ্দেশে কটূক্তি করেন এবং ছবি ও ভিডিও তুলতে নিষেধ করেন। এতে প্রতিবাদ জানালে তিনি হালুয়াঘাট প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ও দৈনিক কালবেলা প্রতিনিধি জুলফিকার আলী জুলমতের ওপর হামলা চালান। ঘটনাটি ভ্রাম্যমাণ আদালতের সামনেই ঘটে।
পরে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জান্নাতের নির্দেশে ঘটনাস্থলেই সুমনকে আটক করা হয় এবং সরকারি কাজে বাধা দেওয়ার দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে তাকে ১৫ দিনের কারাদণ্ড দেওয়া হয়। পাশাপাশি তার অনুমোদনহীন সোমা প্যাথলজিক্যাল ল্যাব সিলগালা করা হয় এবং ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
অভিযানকালে আরও তিনটি প্রতিষ্ঠানে মোট ৭৫ হাজার টাকা জরিমানা এবং চারটি প্রতিষ্ঠান সিলগালা করা হয়েছে বলে জানান নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জান্নাত।
তিনি বলেন, হামলার ঘটনাটি হঠাৎ ঘটে। সরকারি কাজে বাধা দেওয়ায় সঙ্গে সঙ্গে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
- উমর ফারুক আকাশ/এমআই

