Logo

সারাদেশ

নৌবাহিনী প্রধান

নির্বাচনে ইসিকে সহায়তা করবে নৌবাহিনী

Icon

কলাপাড়া (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৪ নভেম্বর ২০২৫, ১৯:৪২

নৌবাহিনী প্রধান এডমিরাল এম নাজমুল হাসান বলেছেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় ইলেকশন কমিশনকে সহায়তা করবে নৌবাহিনী।

তিনি বলেন, নাবিকরা কেবল দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষার দায়িত্ব পালনের মধ্যেই সীমাবদ্ধ নয়, দেশের যেকোন সংকট মোকাবেলায় জনগণের পাশে থেকে কাজ করবে।

সোমবার (২৪ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টায় পটুয়াখালীর কলাপাড়াস্থ বানৌজা শের-ই-বাংলা প্যারেড গ্রাউন্ডে অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে নৌবাহিনী প্রধান নবীন নাবিকদের ২২ সপ্তাহব্যাপী বুটক্যাম্প প্রশিক্ষণের সমাপনী কুচকাওয়াজ পরিদর্শন ও সালাম গ্রহণ করেন।

কুচকাওয়াজ শেষে নাবিকদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়। নবীন নাবিক রিজান মোল্লা সর্বোচ্চ উৎকর্ষের জন্য ‘নৌপ্রধান পদক’ অর্জন করেন। মো. মারুফ হাসান মুন্না ‘কমখুল পদক’ এবং মোঃ হাসান আলী ‘শের-ই-বাংলা পদক’ লাভ করেন। মোট ৪১৭ জন নবীন নাবিক কঠোর প্রশিক্ষণ শেষে বাংলাদেশ নৌবাহিনীতে নাবিক হিসেবে অন্তর্ভুক্ত হন।

প্রধান অতিথির ভাষণে স্বাধীনতা যুদ্ধ ও বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে শহীদদের ত্যাগ স্মরণ করা হয়। তিনি নবীন নাবিকদের দেশের সার্বভৌমত্ব, নিরাপত্তা ও অর্থনীতিতে নৌবাহিনীর গুরুত্বের ওপর গুরুত্বারোপ করেন এবং দেশের সেবায় ও পেশাগত দায়িত্বে যোগ্যতা বৃদ্ধির আহ্বান জানান।

নৌবাহিনী প্রধান বলেন, ‘নাবিকদের দায়িত্ব শুধুমাত্র সামরিক কার্যক্রম নয়, সংকটময় সময়ে জনজীবন রক্ষা, গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় নিরাপত্তা প্রদান ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষায়ও অবদান রাখতে হবে।

তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন, নবীন নাবিকরা ভবিষ্যতে বাংলাদেশের সমুদ্রসীমা রক্ষা ও নতুন বাংলাদেশ গঠনে অগ্রণী ভূমিকা পালন করবেন। কুচকাওয়াজে নৌবাহিনী সদর দপ্তরের পিএসও, উচ্চপদস্থ সামরিক ও অসামরিক কর্মকর্তাবৃন্দ, পটুয়াখালী, বরিশাল ও খুলনার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ এবং নবীন নাবিকদের অভিভাবকগণ উপস্থিত ছিলেন।

এআরএস

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

সংসদ নির্বাচন নৌবাহিনী

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর