রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা ও তার স্ত্রীকে ‘গলাকেটে হত্যা’
রংপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৫:০৩
ছবি : সংগৃহীত
রংপুরের তারাগঞ্জ উপজেলায় এক মুক্তিযোদ্ধা ও তার স্ত্রীকে নিজ বাড়িতে হত্যা করা হয়েছে। শনিবার (৬ ডিসেম্বর) দিবাগত গভীর রাতে কুর্শা ইউনিয়নের খিয়ারপাড়া (উত্তর রহিমাপুর) এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। রোববার (৭ ডিসেম্বর) সকালে প্রতিবেশীরা ডাকাডাকি করেও সাড়া না পেয়ে বাড়ির ভেতরে প্রবেশ করলে তাদের ‘গলা কাটা’ মরদেহ দেখতে পান।
নিহতরা হলেন— মুক্তিযোদ্ধা ও অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক যোগেশ চন্দ্র রায় (৭৫) এবং তার স্ত্রী সুবর্ণা রায় (৬০)। যোগেশ চন্দ্র রায় রহিমাপুর নয়াহাট মুক্তিযোদ্ধা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক ছিলেন।
প্রতিবেশী দীপক চন্দ্র রায় জানান, সকাল পর্যন্ত বাড়ি থেকে কেউ বের না হওয়ায় সন্দেহ হয়। পরে মই ব্যবহার করে ভেতরে ঢুকে তিনি দুজনকে নিথর অবস্থায় দেখতে পান। তাৎক্ষণিকভাবে তিনি স্থানীয়দের খবর দিলে বিষয়টি দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে।
স্থানীয় বাসিন্দা ও জনপ্রতিনিধিদের মতে, দম্পতির দুই ছেলে বাংলাদেশ পুলিশে কর্মরত হওয়ায় তারা প্রায়ই বাড়িতে একাই থাকতেন। প্রতিদিনের মতো শনিবার রাতেও তারা ঘুমাতে যান। কেন এমন হত্যাকাণ্ড ঘটল— তা নিয়ে এলাকায় ব্যাপক উদ্বেগ সৃষ্টি হয়েছে।
খবর পেয়ে তারাগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোনাব্বর হোসেন, মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার আলী হোসেন এবং পুলিশের একাধিক টিম ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। এলাকায় শোকের ছায়া নেমে আসে, বিভিন্ন এলাকা থেকে মানুষ ঘটনাস্থলে ভিড় করেন।
মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার আলী হোসেন বলেন, দেশের একজন বীর মুক্তিযোদ্ধা এবং তার স্ত্রীকে হত্যা একটি অত্যন্ত দুঃখজনক ঘটনা। দ্রুত হত্যাকারীদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনার দাবি জানান তিনি।
তারাগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আবু সাইয়ুম তালুকদার জানান, ঘটনাস্থলে ক্রাইম সিন ইউনিট কাজ করছে। ঘটনার কারণ উদঘাটনে পুলিশের একাধিক দপ্তর যৌথভাবে তদন্ত শুরু করেছে। প্রাথমিকভাবে এটি পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড বলে ধারণা করা হচ্ছে, তবে তদন্ত এগোলে বিস্তারিত জানা যাবে।
নৃশংস এই হত্যাকাণ্ডে এলাকায় শোক ও আতঙ্ক বিরাজ করছে। পুলিশ বলেছে, ঘটনাটি গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করা হচ্ছে।
সাহানুর রহমান/এমএইচএস

