Logo

সারাদেশ

চাঁদপুরে বিএনপি মনোনীত প্রার্থীকে নেতাকর্মীদের আল্টিমেটাম

Icon

শাহরাস্তি (চাঁদপুর) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৮:১২

চাঁদপুরে বিএনপি মনোনীত প্রার্থীকে নেতাকর্মীদের আল্টিমেটাম

চাঁদপুরের শাহরাস্তিতে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মমিনুল হককে নিজ দলের নেতাকর্মীরা ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়েছেন। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে দাবি পূরণ না হলে কঠোর কর্মসূচির ঘোষণা দেওয়া হয়।

শনিবার (১৩ ডিসেম্বর ২০২৫) বিকেলে শাহরাস্তি পৌরসভা বিএনপির উদ্যোগে আয়োজিত এক বিক্ষোভ সমাবেশে এ আল্টিমেটাম দেওয়া হয়। সম্প্রতি শাহরাস্তি পৌরসভা বিএনপির নবগঠিত কমিটি ঘোষণার পর থেকেই দলের মধ্যে তীব্র অসন্তোষ দেখা দেয়। ওই কমিটিকে কেন্দ্র করেই বিএনপির (চাঁদপুর-৫) মনোনীত প্রার্থী মমিনুল হক নেতাকর্মীদের তীব্র সমালোচনার মুখে পড়েন।

সমাবেশে বক্তব্য দেন সদ্য সাবেক পৌর বিএনপির সভাপতি আবুল খায়র সিএ। তিনি অভিযোগ করেন, দলের ত্যাগী ও পরীক্ষিত নেতাদের বাদ দিয়ে আওয়ামী লীগের দোসর ও পরিবারতন্ত্রকে গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে। তিনি অবিলম্বে নবগঠিত কমিটি বাতিলের দাবি জানান।

সদ্য সাবেক পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ফারুক হোসেন মিয়াজী কমিটি গঠনের তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেন, এ ধরনের সিদ্ধান্ত দলীয় ঐক্যকে ক্ষতিগ্রস্ত করছে।

সমাবেশে আরও বক্তব্য দেন সাবেক পৌর মেয়র ও উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মো. মোস্তফা কামাল। তিনি বলেন, ‘বিএনপির মনোনয়ন এখনো চূড়ান্ত হয়নি, অথচ কার স্বার্থে এই মুহূর্তে এ ধরনের কমিটি গঠন করা হলো—তা প্রশ্নবিদ্ধ। তিনি দাবি করেন, কমিটিতে একাধিক আওয়ামী লীগপন্থী ব্যক্তিকে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। তিনি মনোনীত প্রার্থীকে উদ্দেশ করে বলেন, আপনার কারণে যদি দলের অস্তিত্ব হুমকির মুখে পড়ে, তাহলে আমরা কাউকেই ছাড় দেব না।’

সমাবেশ থেকে শাহরাস্তি পৌরসভা বিএনপির নবগঠিত কমিটি বাতিলের দাবিতে ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দেওয়া হয়। দাবি মানা না হলে আরও কঠোর কর্মসূচি দেওয়া হবে বলে ঘোষণা দেন নেতাকর্মীরা।

সমাবেশ শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল পৌরসভার বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

আবু মুছা আল শিহাব/এনএ

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

বিএনপি

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর