বাউফলে সরকারি জমিতে অবৈধ দোকানে জরিমানা
বাউফল (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৮:২০
বাংলাদেশের খবর
পটুয়াখালীর বাউফল উপজেলার পাবলিক মাঠের পাশের সরকারি জায়গায় গড়ে ওঠা অস্থায়ী দোকানগুলোর বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান পরিচালনা করেছে।
শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) বিকেল ৫টার দিকে উপজেলার নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) সোহাগ মিলুর নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।
অভিযানকালে সরকারি জায়গা দখল করে গড়ে ওঠা ৬টি অস্থায়ী দোকানকে মোট ১২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এসব দোকানের মধ্যে চটপটি, ফুসকা ও ঝালমুড়ির দোকানসহ প্রায় ১১-১২টি দোকান দীর্ঘদিন ধরে পাবলিক মাঠের পাশে গড়ে উঠেছিল।
জানা যায়, এসব দোকানের কারণে পথচারীদের চলাচলে মারাত্মক বিঘ্ন ঘটছিল এবং সড়কে যানজটের সৃষ্টি হচ্ছিল। এ বিষয়ে একাধিক অভিযোগ পাওয়ার পর প্রশাসন ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ব্যবস্থা নেয়।
এ বিষয়ে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সোহাগ মিলু বলেন, ‘সরকারি জায়গা দখল করে কোনো ধরনের ব্যবসা পরিচালনা করা যাবে না। এতে জনদুর্ভোগ বাড়ে ও শৃঙ্খলা নষ্ট হয়। আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে পাবলিক মাঠের পাশের সব অস্থায়ী দোকান সরিয়ে নিতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। নির্দেশ অমান্য করলে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে অব্যাহত থাকবে। ‘
আরিফুল ইসলাম সাগর/এনএ

