পটিয়ায় রহস্যময় অগ্নিকাণ্ড, পুড়ল ৭ দোকান
পটিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৬:২৯
চট্টগ্রামের পটিয়া উপজেলায় রহস্যময় অগ্নিকাণ্ডে গুদামসহ সাতটি দোকান পুড়ে গেছে। রোববার (১৪ ডিসেম্বর) ভোর সাড়ে ৫টায় উপজেলার গৈড়লার টেক এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। আগুনে নগদ টাকাসহ বিভিন্ন মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে যায়। তবে কীভাবে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে, তাৎক্ষণিকভাবে তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
ফায়ার সার্ভিস সূত্রে জানা গেছে, অগ্নিকাণ্ডে পারভেজ সওদাগরের দোকান, মনু বেকারি, সেলিম বেকারি, সেলিম সওদাগরের দোকান, তার গুদাম এবং একটি সেলুন পুড়ে যায়। এতে আনুমানিক ৩০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।
স্থানীয় বাসিন্দা আকিব জাবেদ সওদাগর জানান, ‘মনু বেকারিতে গ্যাস সংযোগ ছিল। ধারণা করা হচ্ছে, গ্যাস লিকেজ থেকেই আগুনের সূত্রপাত হতে পারে। তবে বিষয়টি তদন্ত করে নিশ্চিত হওয়া প্রয়োজন।’
পটিয়া ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার রাজেশ বড়ুয়া বলেন, ‘আগুন লাগার খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়। সময়মতো আগুন নিয়ন্ত্রণে না আনা গেলে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ আরও বাড়তে পারত।’
এ ঘটনায় স্থানীয় ব্যবসায়ীদের মধ্যে আতঙ্ক ও উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। আগুনের প্রকৃত কারণ জানতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ তদন্ত শুরু করেছে।
ইমরান হোসেন মুন্না/এনএ

