সীতাকুণ্ডে স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কেন্দ্রের কর্মচারীর আত্মহত্যা
সীতাকুণ্ড (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:২৩
চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ড উপজেলার সোনাইছড়ি ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কেন্দ্রের এক নারী কর্মচারী আত্মহত্যা করেছেন।
বুধবার (১৭ ডিসেম্বর) দুপুর আনুমানিক ২টা ৩০ মিনিটের দিকে উপজেলার সোনাইছড়ি ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কেন্দ্রের আয়া রেহানা বেগম (৫৬) সিলিং ফ্যানের সঙ্গে গলায় ফাঁসি দিয়ে আত্মহত্যা করেন।
স্থানীয় সূত্র জানায়, তিনি সোনাইছড়ি ইউনিয়ন পরিষদের পাশে মাহবুবুল হক চৌধুরীর মালিকানাধীন একটি ভাড়া বাসায় একাই বসবাস করতেন। দুপুরের পর দীর্ঘ সময় কক্ষ থেকে কোনো সাড়া না পেয়ে সহকর্মীরা দরজা খুলে ভেতরে প্রবেশ করলে তাকে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পান। পরে বিষয়টি পুলিশকে জানানো হয়।
খবর পেয়ে সীতাকুণ্ড থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে মরদেহ উদ্ধার করে। প্রাথমিকভাবে আত্মহত্যার সঠিক কারণ জানা যায়নি। তবে পারিবারিক বা ব্যক্তিগত কোনো বিষয়কে কেন্দ্র করে এ ঘটনা ঘটে থাকতে পারে বলে পুলিশ ধারণা করছে।
পুলিশ জানায়, ‘মরদেহটি ময়নাতদন্তের জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানোর প্রস্তুতি চলছে। এ ঘটনায় প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।’
এ বিষয়ে সোনাইছড়ি ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কেন্দ্রের পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক মো. তছলিম উদ্দিন বলেন, ‘রেহানা বেগম ওই স্বাস্থ্য কেন্দ্রের স্থায়ী কর্মচারী ছিলেন এবং তিনি একাই ভাড়া বাসায় বসবাস করতেন। এমন মর্মান্তিক ঘটনা অত্যন্ত দুঃখজনক।’
মোহাম্মদ জামশেদ আলম/এনএ

