শোল্লা আশেক আলী স্কুল এন্ড কলেজের বার্ষিক পরীক্ষার ফল প্রকাশ ও পুরস্কার বিতরণ
চাঁদপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ২০:৪৯
ছবি : বাংলাদেশের খবর
চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জের ঐতিহ্যবাহী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান শোল্লা আশেক আলী স্কুল এন্ড কলেজের ২০২৫ শিক্ষাবর্ষের বার্ষিক পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ ও মেধা পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়েছে।
সোমবার (২২ ডিসেম্বর) দুপুরে বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে কৃতী শিক্ষার্থীদের হাতে পুরস্কার ও ফলাফল তুলে দেওয়া হয়।
বিদ্যালয়ের অধ্যক্ষ মো. সাহিদ হাসান বিপুল-এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা, বিশিষ্ট শিল্পপতি ও দানবীর আলহাজ্ব এম. এ. হান্নানের সুযোগ্য সন্তান আবদুল্লাহ বিন হান্নান।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন ফরিদগঞ্জ প্রেসক্লাবের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও ঘড়িহানা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি এস. এম. ইকবাল হোসেন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে আবদুল্লাহ বিন হান্নান বলেন, “শিক্ষা হলো সেই আলো যা মানুষের মনের অন্ধকার দূর করে অন্তর্নিহিত সম্ভাবনাকে বিকশিত করে। নৈতিক মূল্যবোধ সম্পন্ন সুনাগরিক হিসেবে গড়ে উঠতে শিক্ষার বিকল্প নেই। এটি শুধু জ্ঞান অর্জন নয়, বরং চরিত্র গঠন ও জীবনকে অর্থপূর্ণ করার একটি অবিরাম প্রক্রিয়া।”
বক্তারা আরও বলেন, শিক্ষার্থীদের শুধু পুঁথিগত বিদ্যায় সীমাবদ্ধ না থেকে দক্ষ ও মানবিক মানুষ হিসেবে গড়ে উঠতে হবে, যাতে তারা ভবিষ্যতে দেশ ও জাতির উন্নয়নে মূল চাবিকাঠি হিসেবে কাজ করতে পারে।
অনুষ্ঠানে বিদ্যালয়ের শিক্ষক, অভিভাবক ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। এ সময় সহকারী শিক্ষক মাহমুদা জেসমিন, তাপস কুমার, রাকিব উদ্দিন, সাইফুল ইসলাম ও মো. রফিকুল ইসলামসহ বিদ্যালয়ের অন্যান্য শিক্ষকবৃন্দ উপস্থিত থেকে শিক্ষার্থীদের অভিনন্দন জানান।
সবশেষে বিভিন্ন শ্রেণিতে মেধা তালিকায় স্থান অধিকারী শিক্ষার্থীদের হাতে বিশেষ পুরস্কার তুলে দেন অতিথিবৃন্দ।
এমএইচএস

