Logo

সারাদেশ

আলফাডাঙ্গায় সামাজিক সংগঠন ‘মধুমতি যুব উন্নয়ন সংঘ’ এর আত্মপ্রকাশ

Icon

আলফাডাঙ্গা (ফরিদপুর) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০১ জানুয়ারি ২০২৬, ১৩:০৬

আলফাডাঙ্গায় সামাজিক সংগঠন ‘মধুমতি যুব উন্নয়ন সংঘ’ এর আত্মপ্রকাশ

ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গায় যুব সমাজকে ঐক্যবদ্ধ করা এবং সামাজিক সেবামূলক কর্মকাণ্ড পরিচালনার লক্ষ্যে ‘মধুমতি যুব উন্নয়ন সংঘ’ নামে একটি নতুন সংগঠনের যাত্রা শুরু হয়েছে।

২০২৬ সালের ইংরেজি নববর্ষের সূচনালগ্নে (বুধবার দিবাগত রাত ১২টায়) উপজেলার টগরবন্দ ইউনিয়নের রায়ের পানাইল গ্রামে সংগঠনটির স্থায়ী কার্যালয়ে এক জমকালো অনুষ্ঠানের মাধ্যমে এর শুভ উদ্বোধন করা হয়।

অনুষ্ঠানের শুরুতে ফিতা কেটে সংগঠনের কার্যালয় উদ্বোধন করেন আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ। এরপর কেক কেটে সংগঠনের যাত্রা ঘোষণা করা হয়। সবশেষে এক প্রীতিভোজের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘটে।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক মুশফিকুর রহমান, সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক জাহিদ হাসান, বিশিষ্ট সমাজসেবক কামরুল ইসলাম খাজা, হাসিবুল ইসলাম, নজরুল ইসলাম ও নাহিদ রুমি প্রমুখ। 

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক মো. তাহের, সহ-সভাপতি লিমন হাসান, অর্থ সম্পাদক নাজবুল শেখ, ক্রীড়া সম্পাদক সোহান মোল্যা, আপ্যায়ন বিষয়ক সম্পাদক আকিবুল শেখ, অফিস রক্ষণাবেক্ষণ সম্পাদক তাইম মোল্যা ও প্রচার বিষয়ক সম্পাদক তামিম ইসলামসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

সংগঠনের লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য সম্পর্কে সাধারণ সম্পাদক মো. তাহের বলেন, 'আমরা মূলত এলাকার শিক্ষা, ক্রীড়া ও সংস্কৃতির প্রসারে কাজ করতে চাই। আমাদের প্রধান লক্ষ্য হল এলাকার অসহায় ও দরিদ্র মানুষের পাশে দাঁড়ানো এবং সমাজের বিভিন্ন অন্যায়-অবিচার ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে সামাজিক সচেতনতা গড়ে তোলা। যুবকদের সৃজনশীল কাজে ব্যস্ত রেখে একটি সুন্দর সমাজ গঠনই আমাদের মূল লক্ষ্য।'

নতুন এই সংগঠনের আত্মপ্রকাশকে সাধুবাদ জানিয়েছেন এলাকার সচেতন মহল। তারা আশা প্রকাশ করেন, এই সংগঠনের মাধ্যমে স্থানীয় সামাজিক উন্নয়ন ও মানবিক সেবা কার্যক্রম আরও গতিশীল হবে।

মিয়া রাকিবুল/এনএ

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর