কুয়াকাটায় নতুন বছরের প্রথম সূর্যোদয় দেখতে পর্যটকদের ভিড়
কলাপাড়া (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০১ জানুয়ারি ২০২৬, ১৪:১১
নতুন বছরের প্রথম সূর্যোদয় উপভোগ করতে কুয়াকাটা সৈকতে ভোর থেকেই ভিড় জমায় পর্যটকরা। তবে ঘন কুয়াশার কারণে সূর্য উদয় স্পষ্টভাবে দেখা না গেলেও, শিশিরভেজা প্রকৃতি ও মনোরম পরিবেশ পর্যটকদের মুগ্ধ করেছে।
বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি) ভোররাত থেকেই সৈকতের বিভিন্ন পয়েন্টে পর্যটকদের উপস্থিতি লক্ষ্য করা যায়। জিরো পয়েন্ট, ঝাউবাগান, গঙ্গামতি, চরগঙ্গামতি ও লাল কাঁকড়ার চড়ে বিশেষভাবে ভিড় দেখা গেছে। গতকাল সন্ধ্যায় শেষ সূর্যাস্তও অনেক পর্যটক উপভোগ করেছেন, যা তাদের মধ্যে নতুন বছরের আগমনী অনুভূতি জাগিয়েছে।
তবে গত বছরের তুলনায় এবার পর্যটকের সংখ্যা কিছুটা কম বলে জানান স্থানীয় সংশ্লিষ্টরা। সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুকে এর একটি কারণ হিসেবে উল্লেখ করা হয়। কুয়াকাটা পৌর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মো. সোহেল মাষ্টারও একই মত প্রকাশ করেন।
যেকোনো অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে ট্যুরিস্ট পুলিশ ও স্থানীয় প্রশাসন সর্বোচ্চ সতর্কতা অবলম্বন করেছে বলে জানান কুয়াকাটা পৌর প্রশাসক ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ইয়াসিন সাদেক। তিনি নতুন বছর উপলক্ষে পর্যটকদের স্বাগত জানাতে প্রশাসনের পূর্ণ প্রস্তুতির কথাও উল্লেখ করেন।
ঢাকা থেকে আসা পর্যটক আরমান বলেন, "কুয়াশার জন্য সূর্য স্পষ্ট দেখতে না পেলেও পরিবেশটি খুবই আনন্দদায়ক। আবার আসব ইনশাআল্লাহ।"
জাকারিয়া জাহিদ/আইএইচ

