কুয়াশা ও শীতে জবুথবু নওগাঁ, তাপমাত্রা ৬.৭ ডিগ্রি
নওগাঁ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৭ জানুয়ারি ২০২৬, ১৬:০৭
ছবি : বাংলাদেশের খবর
দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে নওগাঁয়। আবহাওয়া অফিস সূত্রে জানা যায়, বুধবার ভোরেই জেলার তাপমাত্রা নেমে আসে ৬ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াসে, যা সারাদেশে সর্বনিম্ন। ঘন কুয়াশা ও মৃদু শৈত্যপ্রবাহের কবলে পড়ে সাধারণ মানুষ, বিশেষত শ্রমজীবী মানুষ, শিশু ও বয়স্করা ভোগান্তির মধ্যে রয়েছেন।
শীতের তীব্রতা সামলাতে অনেকে আগুন জ্বালিয়ে ও গরম কাপড় ব্যবহার করছেন। হাটবাজার, রাস্তাঘাট ও জনসমাগমস্থলগুলোয় শীতের প্রভাব স্পষ্ট। অনেকেই স্বাভাবিক কাজকর্মে ব্যাঘাতের কথা জানিয়েছেন।
স্থানীয় রহিম বলেন, ‘কয়েকদিন ধরে প্রচণ্ড শীত, আজকের সকালটা আরও কঠিন ছিল।’
হাবিব বলেন, ‘কুয়াশা কমতেই মানুষ আবার সড়কে বের হতে শুরু করেছে।’
আবু জাফর বলেন, ‘শীতের কারণে দেরি করে শহরে এসেছি, এখন রোদ উঠতে শুরু করেছে।’
আবহাওয়া অধিদপ্তর সূত্রে জানা যায়, এই শৈত্যপ্রবাহ আগামী কয়েকদিন অব্যাহত থাকতে পারে। তাই সবাইকে সতর্ক থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
নওগাঁর আবহাওয়া পর্যবেক্ষকরা বলছেন, ভোর ও সন্ধ্যায় তাপমাত্রা আরও কমতে পারে। তাই শিশু, বয়স্ক ও অসুস্থ ব্যক্তিদের বিশেষ যত্ন নেওয়া প্রয়োজন।
আব্দুর রাজ্জাক/এআরএস

