Logo

সারাদেশ

নির্বাচনে দায়িত্ব পালনে ৬০ লাখ ভিডিপি সদস্যের অস্ত্রসহ প্রশিক্ষণ

Icon

ফেনী প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১০ জানুয়ারি ২০২৬, ১৮:১৩

নির্বাচনে দায়িত্ব পালনে ৬০ লাখ ভিডিপি সদস্যের অস্ত্রসহ প্রশিক্ষণ

ছবি : বাংলাদেশের খবর

ফেনী জেলা আনসার কমান্ড্যান্ট মো. হেলাল উদ্দীন বলেছেন, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আনসার ভিডিপির বড় একটি শৃঙ্খলাবদ্ধ বাহিনী গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

তিনি বলেন, ইতোমধ্যে সারাদেশে ৬০ লাখ ভিডিপি সদস্যকে অস্ত্রসহ মৌলিক প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়েছে এবং তাদের সবাইকে ডাটাবেইজভুক্ত করা হয়েছে। এছাড়া প্রয়োজন অনুযায়ী অতিরিক্ত দুই লাখ সদস্য প্রস্তুত রাখা হয়েছে, যাদের যেকোনো কেন্দ্রে দ্রুত মোতায়েন করা যাবে।

শনিবার (১০ জানুয়ারি) ফেনীতে আনসার ভিডিপির অষ্টম মৌলিক প্রশিক্ষণ সমাপনী অনুষ্ঠানে সনদ ও পুরস্কার বিতরণকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা জানান।

তিনি বলেন, সারাদেশের প্রতিটি ভোটকেন্দ্রে নারী-পুরুষ মিলে কমপক্ষে ১৩ জন আনসার ভিডিপি সদস্য নিয়োজিত থাকবেন, যাদের মধ্যে তিনজন অস্ত্রসহ দায়িত্ব পালন করবেন।

নির্বাচন ছাড়াও দেশের যেকোনো প্রয়োজনে আনসার ভিডিপি সদস্যরা সর্বদা প্রস্তুত থাকেন বলে উল্লেখ করেন হেলাল উদ্দীন। তিনি নতুন প্রশিক্ষণপ্রাপ্তদের উদ্দেশ্যে বলেন, ‘আপনারা শপথ নিয়ে বাহিনীর সঙ্গে অঙ্গীকারবদ্ধ হয়েছেন। প্রতিটি ভোটকেন্দ্রে ভোটার ও আগত সকলের সঙ্গে ভদ্র আচরণ ও সততা বজায় রেখে নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে, যাতে একটি অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন সম্ভব হয়।’

অনুষ্ঠানে ১৮০ জন প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত সদস্যকে সনদ ও পুরস্কার দেওয়া হয়। এতে ফেনী সদর উপজেলার আনসার কর্মকর্তা শামীমা বেগমসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

এম. এমরান পাটোয়ারী/এআরএস

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

সংসদ নির্বাচন

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর