Logo

সারাদেশ

ফেসবুকে প্রচারণা চালানোর অভিযোগে ফেনীতে দুই প্রার্থীকে কারণ দর্শানোর নোটিশ

Icon

এম. এমরান পাটোয়ারী, ফেনী

প্রকাশ: ১৮ জানুয়ারি ২০২৬, ১৬:০০

ফেসবুকে প্রচারণা চালানোর অভিযোগে ফেনীতে দুই প্রার্থীকে কারণ দর্শানোর নোটিশ

ছবি : বাংলাদেশের খবর

ফেনী-১ আসনে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী রফিকুল আলম মজনু ও জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত প্রার্থী অ্যাডভোকেট এসএম কামাল উদ্দিন নির্বাচনি আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে কারণ দর্শানোর নোটিশ পেয়েছেন। অভিযোগ হলো, তারা ফেসবুকে নিষিদ্ধ সময়ের মধ্যে ভোট প্রচারণা চালাচ্ছেন।

বিষয়টি নজরে এলে শনিবার (১৭ জানুয়ারি) ফেনী-১ আসনের নির্বাচনি অনুসন্ধান ও বিচারিক কমিটির সভাপতি সিভিল জজ মো. এহসানুল হক দুজন প্রার্থীকেই পৃথক নোটিশ জারি করে ২১ জানুয়ারির মধ্যে কমিটির কাছে কারণ দর্শানোর নির্দেশ দেন।

রফিকুল আলম মজনুর বিরুদ্ধে নোটিশে উল্লেখ করা হয়, তার ভেরিফাইড ফেসবুক পেজ থেকে ধানের শীষ প্রতীকের জন্য বিভিন্ন পোস্টার, ব্যানার ও ভিডিওর মাধ্যমে ভোট চাওয়া হচ্ছে। এটি সংসদ নির্বাচনে রাজনৈতিক দল ও প্রার্থীর আচরণবিধি, ২০২৫-এর ৩ ও ১৮ নং বিধি লঙ্ঘন। ২২ জানুয়ারির আগে প্রচারণার কোনো বৈধ সুযোগ নেই। তাকে ২১ জানুয়ারি সকাল সাড়ে ১১টায় ছাগলনাইয়ায় কমিটির অস্থায়ী কার্যালয়ে হাজির হয়ে লিখিত ও মৌখিকভাবে কারণ দর্শাতে বলা হয়েছে।

অ্যাডভোকেট এসএম কামাল উদ্দিনের বিরুদ্ধে পৃথক নোটিশে বলা হয়, ‘ অ্যাডভোকেট এসএম কামাল উদ্দিন’ এবং ‘জননেতা কামাল ভাই ফেনী-১’ নামীয় ফেসবুক পেজ থেকে দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের জন্য পোস্টার, ব্যানার ও গণসংযোগের ভিডিও প্রচার করা হচ্ছে। এটিও একই বিধি লঙ্ঘন। তাকেও ২১ জানুয়ারি বিকাল ৩টায় একই কার্যালয়ে হাজির হয়ে কারণ দর্শাতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। নোটিশে সতর্ক করা হয়, ব্যর্থ হলে বিধিমোতাবেক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

নোটিশের কপি সংশ্লিষ্ট প্রার্থী, জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং অফিসার, জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা এবং ফুলগাজী, পরশুরাম ও ছাগলনাইয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাদের অফিসে পাঠানো হয়েছে।

এআরএস

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

সংসদ নির্বাচন বিএনপি বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী নির্বাচন কমিশন

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর