Logo

সারাদেশ

শিবচরে দুই দিনব্যাপী বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা

Icon

শিবচর (মাদারীপুর) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২১ জানুয়ারি ২০২৬, ১২:০৩

শিবচরে দুই দিনব্যাপী বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা

ছবি : বাংলাদেশের খবর

‘সুস্থ দেহ সুস্থ মন, গড়ে তুলবে ক্রীড়াঙ্গণ’ এই স্লোগানে মাদারীপুরের শিবচর উপজেলায় সরকারি পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে দুই দিনব্যাপী বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা শুরু হয়েছে।

বুধবার (২১ জানুয়ারি) সকালে বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে এ প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেন শিবচর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) এইচ এম ইবনে মিজান।

বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মো. ইফতেখারুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শিবচর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. শহীদ হোসেন, উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার সাইদুর রহমান ও সালেহ আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. নান্নু মিয়া।

এ সময় বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থী, রোভার স্কাউট সদস্য, রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের প্রতিনিধি এবং বিভিন্ন পেশার গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

উদ্বোধনী বক্তব্যে ইউএনও এইচ এম ইবনে মিজান বলেন, ‘জাতীয় জীবনে ক্রীড়া ও খেলাধুলার গুরুত্ব অপরিসীম। খেলাধুলা শিক্ষার্থীদের জীবনের অন্যতম একটি প্রয়োজনীয় প্রক্রিয়া। এটি জীবন গঠনে এবং প্রতিযোগিতামূলক মনোভাব সৃষ্টিতে বিশেষভাবে সহায়তা করে। জয়-পরাজয়ই খেলার মূল উদ্দেশ্য নয়; বরং প্রতিযোগিতার মধ্য দিয়ে খেলার মান উন্নয়ন এবং একে অপরকে জানার সুযোগ সৃষ্টি হয়।’

আয়োজকরা আশা প্রকাশ করেন, দুই দিনব্যাপী এই আয়োজনের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের শারীরিক সক্ষমতা বৃদ্ধির পাশাপাশি সাংস্কৃতিক চর্চা ও সহশিক্ষা কার্যক্রমে অংশগ্রহণে উৎসাহিত হবে।

মো. খলিল মিয়া/এআরএস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর