ভালুকা উপজেলা শ্রমিকদলের সভাপতি স্থায়ীভাবে বহিস্কার
ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৫ জানুয়ারি ২০২৬, ০৯:৫১
ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলা শ্রমিকদলের সভাপতি সৌমিক হাসান সোহাগকে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং বিএনপির প্রার্থীর বিপক্ষে নির্বাচনী কার্যক্রমে অংশগ্রহণের অভিযোগে স্থায়ীভাবে বহিস্কার করা হয়েছে।
ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলা শ্রমিকদলের সভাপতি সৌমিক হাসান সোহাগকে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং বিএনপির প্রার্থীর বিপক্ষে নির্বাচনী কার্যক্রমে অংশগ্রহণের অভিযোগে স্থায়ীভাবে বহিস্কার করা হয়েছে। একই সঙ্গে তার শ্রমিকদলের প্রাথমিক সদস্যপদসহ সকল পদ বাতিল করা হয়েছে।
শনিবার (২৪ জানুয়ারি) ময়মনসিংহ জেলা শ্রমিকদলের সভাপতি মুহাম্মদ আবু সাঈদ ও সাধারণ সম্পাদক মো. মফিদুল ইসলাম মোহনের যৌথ স্বাক্ষরে এ বহিস্কার আদেশ জারি করা হয়।
দলীয় সূত্রে জানা যায়, বহিস্কার আদেশে উল্লেখ করা হয়েছে— দলীয় শৃঙ্খলা রক্ষা এবং সাংগঠনিক ঐক্য বজায় রাখা শ্রমিকদলের দায়িত্বশীল নেতাদের অন্যতম কর্তব্য। কিন্তু উপজেলা শ্রমিকদলের সভাপতির মতো গুরুত্বপূর্ণ পদে থাকা সত্ত্বেও সৌমিক হাসান সোহাগ দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ করেছেন, যা সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত হয়েছে।
আদেশে আরও বলা হয়েছে, জেলা শ্রমিকদলের পক্ষ থেকে তাকে একাধিকবার সতর্ক করা হলেও তিনি নিজেকে সংশোধন করেননি। বরং দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে গিয়ে তিনি বিএনপির মনোনীত প্রার্থীর বিপক্ষে নির্বাচনী কার্যক্রমে জড়িত ছিলেন বলে অভিযোগ ওঠে। এসব কর্মকাণ্ড দলীয় নীতিমালা ও শৃঙ্খলার পরিপন্থী হওয়ায় তাকে দল থেকে স্থায়ীভাবে বহিস্কারের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
রোমান আহমেদ নকিব/এমবি

