সোনারগাঁয়ে পিস্তল উঁচিয়ে গুলি করা জিয়া অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার
সোনারগাঁ (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ৩১ জানুয়ারি ২০২৬, ১১:৪৩
সোনারগাঁয়ের পাঁচানী এলাকায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রকাশ্যে ‘পিস্তল উঁচিয়ে গুলিবর্ষণ ও জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টিকারী’ মাইনুল ইসলাম জিয়াকে (২৫) গ্রেপ্তার করেছে র্যাব-১১। ছবি : বাংলাদেশের খবর
সোনারগাঁয়ের পাঁচানী এলাকায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রকাশ্যে ‘পিস্তল উঁচিয়ে গুলিবর্ষণ ও জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টিকারী’ মাইনুল ইসলাম জিয়াকে (২৫) গ্রেপ্তার করেছে র্যাব-১১।
শনিবার (৩১ জানুয়ারি) র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র্যাব-১১) এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।
এর আগে শুক্রবার (৩০ জানুয়ারি) বিকেলে এক বিশেষ অভিযানে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় তার কাছ থেকে একটি বিদেশি পিস্তলসহ দেশীয় অস্ত্রের বিশাল মজুদ উদ্ধার করা হয়।
জানা গেছে, গত বুধবার (২৮ জানুয়ারি) বিকেলে সোনারগাঁয়ের পাঁচানী এলাকায় নদীর পাড়ে দুই গ্রুপের মধ্যে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ ঘটে। ওই ঘটনায় মাহি ও জিয়া নামে দুই যুবককে প্রকাশ্যে পিস্তল উঁচিয়ে গুলি ছুড়তে দেখা যায়। ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হলে এলাকায় চরম আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে এবং জনমনে তীব্র নিরাপত্তাহীনতা তৈরি হয়।
বিষয়টি নজরে আসার পর র্যাব-১১-এর একটি চৌকস দল অপরাধীদের ধরতে ছায়া তদন্ত ও গোয়েন্দা নজরদারি শুরু করে। এর ধারাবাহিকতায় শুক্রবার বিকেল ৪টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পাঁচানী এলাকায় অভিযান চালিয়ে প্রধান অভিযুক্ত জিয়াকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় ১টি বিদেশি পিস্তল, ৭টি টেটা, ৩টি চাপাতি ও ১টি গুলির খোসা উদ্ধার করা হয়।
গ্রেপ্তার মাইনুল ইসলাম জিয়া নারায়ণগঞ্জ জেলার ফতুল্লা থানার পশ্চিম ভোলাইল এলাকার মোজা মিয়ার ছেলে। র্যাব জানায়, পিরোজপুর ইউনিয়নে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সে ওইদিন তাণ্ডব চালিয়েছিল।
র্যাব-১১ জানিয়েছে, গ্রেপ্তারকৃত আসামির বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। এলাকায় শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে এবং সন্ত্রাসীদের নির্মূল করতে র্যাবের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
এমবি

