Logo

অপরাধ

মিরপুরে সাবেক কাউন্সিলরকে না পেয়ে বোনকে গুলি করে হত্যা

Icon

বাংলাদেশের প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৪ আগস্ট ২০২৫, ১৯:৫৩

মিরপুরে সাবেক কাউন্সিলরকে না পেয়ে বোনকে গুলি করে হত্যা

রাজধানীর মিরপুরের দারুসসালাম থানার দক্ষিণ বিশিল এলাকায় সন্ত্রাসীদের গুলিতে তাহমিনা রহমান রানু (৪০) নামের এক নারী নিহত হয়েছেন। নিহত তাহমিনা স্থানীয় সাবেক কাউন্সিলর আমিনুল ইসলামের বড় বোন। রোববার (৩ আগস্ট) দিবাগত রাত দেড়টার দিকে নিজ এলাকায় এই হত্যাকাণ্ড ঘটে।

দারুসসালাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রকিব হোসেন সোমবার (৪ আগস্ট) বিকেলে সাংবাদিকদের জানান, ঘটনার তদন্ত চলছে এবং জড়িতদের শনাক্তে পুলিশের একাধিক টিম মাঠে কাজ করছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, নিহত তাহমিনার মালিকানাধীন একটি দোকান রয়েছে, যা তিনি ভাড়া দিয়ে জীবিকা নির্বাহ করতেন। ঘটনার রাতে হঠাৎ একদল সশস্ত্র সন্ত্রাসী এসে সাবেক কাউন্সিলর আমিনুল ইসলামের খোঁজ করে। তাহমিনা জানান, তার ভাই বাসায় নেই— এ কথা জানার পরই সন্ত্রাসীরা কাছ থেকে গুলি করে তাকে পালিয়ে যায়।

গুলিবিদ্ধ অবস্থায় তাহমিনাকে শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। তার মরদেহ বর্তমানে হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে। ময়নাতদন্তের প্রস্তুতি চলছে।

এই হত্যাকাণ্ডের পর দক্ষিণ বিশিল এলাকায় চরম আতঙ্ক বিরাজ করছে। স্থানীয় বাসিন্দারা বলছেন, একজন সাবেক জনপ্রতিনিধিকে লক্ষ্য করে এমন সহিংসতা পুরো মহল্লার নিরাপত্তাকে প্রশ্নবিদ্ধ করেছে। একজন প্রতিবেশী বলেন, ‘সাধারণ মানুষ যদি টার্গেট হয়, তাহলে আমরা নিরাপদ কোথায়?’

পুলিশ জানিয়েছে, প্রাথমিকভাবে এটি পরিকল্পিত হামলা বলেই মনে হচ্ছে। জড়িতদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে।

এ বিষয়ে থানার ওসি রকিব হোসেন বলেন, ‘ঘটনাটি আমরা গুরুত্বসহকারে তদন্ত করছি। খুব দ্রুত অপরাধীদের আইনের আওতায় আনা হবে।’

এনএমএম/এমএইচএস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর