গাজীপুরে ডাকাতি রহস্য উদঘাটন : ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে সর্দার গ্রেপ্তার
বাংলাদেশের প্রতিবেদক
প্রকাশ: ০৪ অক্টোবর ২০২৫, ১৬:১৩
গাজীপুর মহানগরের ধীরাশ্রম এলাকায় সংঘটিত বড় একটি ডাকাতির ঘটনার রহস্য উদঘাটন করেছে সিআইডি। মাত্র ৪৮ ঘণ্টারও কম সময়ে ডাকাত দলের সর্দার মনিরকে গ্রেপ্তার করেছে সিআইডি গাজীপুর জেলা ও মেট্রো ইউনিট।
শনিবার (৪ অক্টোবর) ভোর রাত ১টা ৩০ মিনিটে রাজধানীর সবুজবাগ থানার নন্দীপাড়া এলাকার ৬ নম্বর রোড থেকে মনিরকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তারের সময় তার কাছ থেকে একটি লুণ্ঠিত মোবাইল ফোন, ছয়টি ককটেল, ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত ১১টি টর্চলাইট ও একটি কাটার উদ্ধার করা হয়েছে।
ঘটনা ঘটে ২ অক্টোবর গভীর রাতে। ধীরাশ্রম এলাকার বাসিন্দা মো. আব্দুল সোবহানের বাড়িতে প্রবেশ করে সশস্ত্র ডাকাতরা। রামদা, চাপাতি, কিরিচ, ছোরা, লোহার রড ও কাটারসহ অস্ত্রে সজ্জিত ডাকাতরা পরিবারের সদস্যদের হাত-পা ও চোখ-মুখ বেঁধে রাখে এবং প্রায় ৩০ মিনিট ধরে লুটপাট চালায়। এ সময় স্বর্ণালংকার, নগদ অর্থ ও মোবাইল ফোনসহ আনুমানিক ২২ লাখ ৭৬ হাজার ৫৭৫ টাকার মালামাল লুট হয়। পরিবারের কয়েকজন ও ভাড়াটিয়াকে শারীরিকভাবে আঘাত করা হয়।
ঘটনার পর গাজীপুর সদর থানায় মামলা নং ০৪(১০)২০২৫ রুজু হয়। মামলাটি দ্রুতই সিআইডির অধীনে নেওয়া হবে।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে মনির নিজের অভিযুক্ত থাকার বিষয়টি স্বীকার করেছে। তার বিরুদ্ধে পূর্বেও আড়াইহাজার থানায় মামলা নং ০১ এবং সবুজবাগ থানায় মামলা নং ২৬ রয়েছে। সিআইডির বিশেষ পুলিশ সুপার জসীম উদ্দিন খান জানান, তাকে রিমান্ডে নিয়ে সহযোগী আসামিদের নাম-ঠিকানা উদঘাটনের চেষ্টা চলছে।
তিনি আরও জানান, অভিযান অব্যাহত থাকবে এবং সহযোগীদেরও দ্রুত গ্রেপ্তার করা হবে।
এনএমএম/এমএইচএস

