ওসমান হাদি হত্যাচেষ্টার মামলা ডিবিতে হস্তান্তর
বাংলাদেশের প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৬:২৩
ফাইল ছবি (সংগৃহীত)
ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদিকে গুলি করে হত্যাচেষ্টার ঘটনায় দায়ের করা মামলাটি গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) পল্টন মডেল থানায় দায়ের হওয়া মামলাটি তদন্তের স্বার্থে ডিবির মতিঝিল বিভাগে স্থানান্তর করা হয়েছে। ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার শফিকুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, এখন থেকে মামলার সার্বিক তদন্ত পরিচালনা করবে ডিবি।
এদিকে, উন্নত চিকিৎসার জন্য সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) দুপুরে শরিফ ওসমান হাদিকে সিঙ্গাপুর পাঠানো হয়েছে। দুপুর ১টা ৫৫ মিনিটে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে সিঙ্গাপুরের উদ্দেশে উড্ডয়ন করে। তার আগে বেলা ১১টা ২২ মিনিটে সিঙ্গাপুর থেকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি ঢাকায় এসে পৌঁছায় এবং পরে এভারকেয়ার হাসপাতাল থেকে ওসমান হাদিকে বিমানবন্দরে নেওয়া হয়।
ওসমান হাদির সঙ্গে সিঙ্গাপুর যাচ্ছেন তার ভাই ওমর বিন হাদি এবং রাজনৈতিক সহযোদ্ধা আমিনুল হাসান ফয়সাল। ৪ ঘণ্টা দীর্ঘ উড্ডয়নের পর তিনি সিঙ্গাপুর বিমানবন্দরে পৌঁছে সেখান থেকে সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি হবেন। ঢাকার এভারকেয়ার হাসপাতালের চিকিৎসক এবং সিঙ্গাপুরের হাসপাতালের চিকিৎসকরা তার দীর্ঘ সফরে সম্মত হয়েছেন।
আরও পড়ুন
শরিফ ওসমান হাদি জুলাই আন্দোলনের একজন নেতা এবং ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র। তিনি ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য সংসদ সদস্য প্রার্থী। গত ১২ ডিসেম্বর ঢাকার পল্টন এলাকায় গুলিবিদ্ধ হওয়ার পর প্রথমে ঢামেক হাসপাতালে ভর্তি করা হয় তাকে। পরে পরিবারের ইচ্ছায় এভারকেয়ার হাসপাতালে নেওয়া হয়।
এমএইচএস

