
ছবি : সংগৃহীত
সাগরে ফের লঘুচাপের আভাস, দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টিপাত বাড়তে পারে। বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, আগামী শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যার মধ্যে পশ্চিম-মধ্য বঙ্গোপসাগর ও সংলগ্ন এলাকায় একটি লঘুচাপ সৃষ্টি হতে পারে।
আবহাওয়াবিদ এ কে এম নাজমুল হক বলেন, ‘বৃষ্টি কিছুটা বেড়েছে, গরমের চাপ সামান্য কমেছে। ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টিপাতের বিস্তৃতি ও তীব্রতা আরও বাড়তে পারে। বিশেষ করে রংপুর, ময়মনসিংহ, সিলেট ও চট্টগ্রামে বৃষ্টি বেশি থাকতে পারে।’
এদিকে আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ফরিদপুর ও নওগাঁর বদলগাছীতে ৪২ মিলিমিটার বৃষ্টি রেকর্ড করা হয়েছে। দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। কোথাও কোথাও ভারি বর্ষণও হতে পারে।
সারা দেশে দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে। রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।
এএ