৩৯ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ
নারায়ণগঞ্জে সানলাইফের চেয়ারম্যানসহ ৮ পরিচালকের বিরুদ্ধে সমন
নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০১ জানুয়ারি ২০২৬, ১৬:১৪
ছবি : সংগৃহীত
নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে ২০৬ জন গ্রাহকের অর্থ প্রতারণার মাধ্যমে আত্মসাতের অভিযোগে সানলাইফ ইনসিওরেন্স কোম্পানি লিমিটেডের চেয়ারম্যান ওয়াফি শফিক মেনাজ খানসহ প্রতিষ্ঠানটির ৭ পরিচালকের বিরুদ্ধে আদালত সমন জারি করেছেন।
মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট সোনারগাঁও আমলী আদালতের বিচারক মাইমানাহ আক্তার মনি আসামিদের স্বশরীরে হাজির হওয়ার নির্দেশ দিয়ে সমন জারির আদেশ দেন।
গত ৩১ জুলাই প্রতিষ্ঠানটির সোনারগাঁও নয়াপুর শাখার এরিয়া ম্যানেজার সেলিম কবির বাদী হয়ে চেয়ারম্যানসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে আদালতে নালিশ দায়ের করেন। আদালত পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) নারায়ণগঞ্জ জেলাকে তদন্তের নির্দেশ দেয়। পিবিআই-এর প্রতিবেদনের ভিত্তিতে ৮ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগের সত্যতা পাওয়া যায়।
বাদীর অভিযোগ, তিনি শাখার এরিয়া ম্যানেজার হিসেবে ২০৬ জন গ্রাহকের কাছ থেকে ৩৯ লাখ ৫৪ হাজার ৮২৯ টাকা বীমা প্রিমিয়াম জমা নিয়েছিলেন। পরে গ্রাহকদের না জানিয়ে শাখাটি ঢাকার হেড অফিসে সংযুক্ত করা হয়। বীমা প্রিমিয়ামের মেয়াদ শেষ হলেও গ্রাহকদের পাওনা টাকা আটকে রাখা হয় এবং তালবাহানা শুরু করা হয়।
সমনপ্রাপ্ত অন্য আসামিরা হলেন—মোহাম্মদ সাজ্জাদুল করিম, সৈয়দ আলীউল আহাব, মো. ওয়ালিউল্লাহ খান, তানভীর ইয়াজদানী, রুবাইয়াত আহমেদ, মোহাম্মদ সোহরাব হোসেন ও কাজী আহমেদ সাবিহুজ্জামান।
বাদীপক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট মাজহারুল ইসলাম রোকন বলেন, ‘আদালতে প্রতারণার মাধ্যমে অর্থ আত্মসাতের দালিলিক প্রমাণ উপস্থাপন করা হয়েছে। আদালত সন্তুষ্ট হয়ে আসামিদের স্বশরীরে হাজির হওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন।’
এআরএস

