সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংকের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বাতিল
ডিজিটাল ডেস্ক
প্রকাশ: ২৫ জানুয়ারি ২০২৬, ০৮:৪১
নিরাপত্তা পরিস্থিতি নিয়ে শঙ্কা থাকায় নবগঠিত সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংকের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বাতিল করা হয়েছে। রোববার (২৫ জানুয়ারি) সকাল ১০টায় রাজধানীর হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল।
শনিবার বাংলাদেশ ব্যাংকের পক্ষ থেকে পাঠানো এক খুদেবার্তায় উদ্বোধনী অনুষ্ঠানটি স্থগিতের তথ্য জানানো হয়। বার্তায় অনুষ্ঠান স্থগিতের কারণ হিসেবে ‘অনিবার্য কারণ’-এর কথা উল্লেখ করা হয়েছে।
বাংলাদেশ ব্যাংক সূত্রে জানা গেছে, পাঁচটি শরিয়াহভিত্তিক ব্যাংক একীভূত করে গঠিত এ নতুন ব্যাংকের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অর্থ উপদেষ্টা, বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নরসহ শীর্ষ পর্যায়ের ব্যাংকার ও বিশিষ্ট ব্যক্তিদের উপস্থিত থাকার কথা ছিল।
তবে সাম্প্রতিক সময়ে একীভূত ব্যাংকগুলোর গ্রাহকদের মধ্যে লাভ-লোকসান ও আমানত নিয়ে অসন্তোষ ছড়িয়ে পড়ায় নিরাপত্তাজনিত উদ্বেগ তৈরি হয়। দেশের কিছু স্থানে বিক্ষোভ-প্রতিবাদের ঘটনাও ঘটেছে। এ পরিস্থিতিতে সার্বিক নিরাপত্তা বিবেচনায় অনুষ্ঠানটি আপাতত বাতিলের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে।
একীভূত হওয়া ব্যাংকগুলো হলো- ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংক, গ্লোবাল ইসলামী ব্যাংক, ইউনিয়ন ব্যাংক, এক্সিম ব্যাংক ও সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংক।
এমবি

