Logo

শিক্ষা

বুয়েটের সফটওয়্যারে প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা

Icon

এনএসএস

প্রকাশ: ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:২০

বুয়েটের সফটওয়্যারে প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা

প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) প্রস্তুত করা সফটওয়্যারের মাধ্যমে পরিচালনা করা হবে।

সম্প্রতি প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের এক চিঠিতে এ তথ্য জানানো হয়। চিঠিটি সব জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তাকে পাঠানো হয়েছে।

চিঠিতে বলা হয়, সহকারী শিক্ষক নিয়োগের লিখিত পরীক্ষা আগামী ২ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে। পরীক্ষাটি পরিচালনায় আইসিটি, বুয়েটের প্রস্তুতকৃত সফটওয়্যার ব্যবহার করা হবে।

এদিকে এ সফটওয়্যার ব্যবহারে দক্ষতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে গতকাল সোমবার ঢাকার পলাশীতে অবস্থিত আইসিটি, বুয়েট (সিপিএ ভবন-৬) এ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়।

সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক নিয়োগের প্রথম ও দ্বিতীয়- এই দুই ধাপের লিখিত পরীক্ষা আগামী ২ জানুয়ারি একযোগে অনুষ্ঠিত হবে। এদিন সকাল ১০টা থেকে বেলা সাড়ে ১১টা পর্যন্ত দেড় ঘণ্টাব্যাপী তিন পার্বত্য জেলা ছাড়া বাকি জেলাগুলোতে অনুষ্ঠিত হবে। 

বিকেপি/এনএ

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

পরীক্ষা ও ফলাফল প্রাথমিক শিক্ষক

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর