ইউল্যাব ও ওয়েস্ট ইউনান ইউনিভার্সিটির মধ্যে আলোচনা
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২৫ আগস্ট ২০২৬, ১২:৩৯
ছবি: সংগৃহীত
ইউনিভার্সিটি অব লিবারেল আর্টস বাংলাদেশ (ইউল্যাব) গত ২৩ আগস্ট ইউল্যাব ক্যাম্পাসে চীনের ওয়েস্ট ইউনান ইউনিভার্সিটির একটি প্রতিনিধিদলের সঙ্গে আলোচনা সভার আয়োজন করে।
সভায় দুই প্রতিষ্ঠানের মধ্যে সম্ভাব্য সহযোগিতার ক্ষেত্র চিহ্নিত করার বিষয়ে আলোচনা হয়। ইউল্যাবের উপাচার্য অধ্যাপক সামসাদ মর্তূজা সভায় উপস্থিত ছিলেন। তিনি আন্তর্জাতিক একাডেমিক সহযোগিতা, জ্ঞান বিনিময় এবং শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের পারস্পরিক সম্পৃক্ততার সুযোগ বাড়ানোর ওপর গুরুত্বারোপ করেন।
ওয়েস্ট ইউনান ইউনিভার্সিটির প্রতিনিধিদলের নেতৃত্ব দেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস প্রেসিডেন্ট ও অধ্যাপক ঝাং ইয়ানমেই। প্রতিনিধিদলে আরও ছিলেন সহযোগী অধ্যাপক হুয়াং জিয়েজং, সহযোগী অধ্যাপক লি জিয়ানবো, সহযোগী অধ্যাপক চেন ইংহং, অধ্যাপক ইউ লংফেং এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কনফুসিয়াস ইনস্টিটিউটের পরিচালক ড. ইয়াং হুই।
সভায় ইউল্যাবের বোর্ড অব ট্রাস্টিজের বিশেষ উপদেষ্টা ও কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক মিলন কুমার ভট্টাচার্যসহ বিভিন্ন অনুষদের ডিন, বিভাগীয় প্রধান ও জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তারা অংশ নেন।
আলোচনায় একাডেমিক ও গবেষণা সহযোগিতা, শিক্ষক-শিক্ষার্থী বিনিময়, যৌথ উদ্যোগসহ পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন সম্ভাব্য ক্ষেত্র নিয়ে আলোচনা হয়। উভয় পক্ষ ভবিষ্যতে পারস্পরিকভাবে লাভজনক সহযোগিতার সুযোগ সৃষ্টি এবং দুই প্রতিষ্ঠানের মধ্যে একাডেমিক ও প্রাতিষ্ঠানিক সম্পর্ক আরও জোরদার করার বিষয়ে আগ্রহ প্রকাশ করে।
বাংলাদেশের খবর/আরইউ

