নিশোর জন্মশহরে নেই সিনেমা হল, তবু দেখা যাবে ‘দাগি’র চার শো

ভূঞাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০২ মে ২০২৫, ১০:২১

ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেতা আফরান নিশোর নতুন ছবি ‘দাগি’ এবার তার জন্মস্থান ভূঞাপুরে প্রদর্শিত হচ্ছে। তবে এই প্রদর্শনীর পেছনে নেই কোনো বড় প্রেক্ষাগৃহ কিংবা মাল্টিপ্লেক্স—নিশোর ভক্তদের উদ্যোগেই অস্থায়ীভাবে তৈরি করা হয়েছে সিনেমা হল।
শুক্রবার (২ মে) বিকেল ৪টা থেকে শুরু হবে এই প্রদর্শনী। স্থানীয় প্রশাসনের অনুমতি নিয়ে ভূঞাপুর উপজেলা চত্বরের স্বাধীনতা কমপ্লেক্সের দোতলায় সিনেমাটি প্রদর্শন হচ্ছে।
আয়োজক কমিটির সদস্য হাদি চকদার জানান, ছবিটি মুক্তির পরই আমরা আমাদের এলাকায় প্রদর্শনের পরিকল্পনা করি। তবে তখন যোগাযোগ করেও অনুমতি পাইনি। এবার নিশো ভাইয়ের সম্মতি পেয়ে আমরা প্রযোজনা সংস্থার কাছ থেকে ছবি ও সরঞ্জাম নিয়ে এসেছি।
তিনি বলেন, ২ মে থেকে প্রতিদিন ৪টি করে শো চলবে। বিকেল ৪টা, সন্ধ্যা ৬টা, রাত ৮টা ও ১০টায় শো শুরু হবে। প্রতিটি টিকিটের মূল্য ১০০ টাকা করে নির্ধারণ করা হয়েছে।
নিশোর উপস্থিতি প্রসঙ্গে হাদি বলেন, নিজ এলাকায় সিনেমা প্রদর্শন হচ্ছে—এটা নিশো ভাই জানেন। আশা করছি, যেকোনো একদিন তিনি দর্শকদের মাঝে আসবেন। তবে কবে আসবেন, তা এখনই বলা যাচ্ছে না।
এর আগেও নিশোর অভিনীত প্রথম বাণিজ্যিক ছবি ‘সুড়ঙ্গ’ ভূঞাপুরে প্রদর্শিত হয়। সে সময় ছবির নায়ক আফরান নিশো, নায়িকা তমা মির্জা ও পরিচালক রায়হান রাফিসহ ছবির কলাকুশলীরা ভূঞাপুরে এসে দর্শকদের সঙ্গে আনন্দ ভাগ করে নিয়েছিলেন।
রোজার ঈদে মুক্তি পাওয়া নিশো অভিনীত ‘দাগি’ ছবিটিও ব্যবসায়িকভাবে সফল। ছবিটি পরিচালনা করেছেন শিহাব শাহীন। অভিনয়ে রয়েছেন আফরান নিশো, তমা মির্জা, শহীদুজ্জামান সেলিম, গাজী রাকায়েত, সুনেরাহ বিনতে কামাল প্রমুখ। মুক্তির পর থেকে ছবিটি দেশের বিভিন্ন জায়গায় প্রশংসা কুড়িয়েছে।
উল্লেখ্য, একসময় ভূঞাপুরে ‘রেখা’ ও ‘কাজল’ নামে দুটি সিনেমা হল ছিল। তবে দর্শক সংকটে সেগুলো বন্ধ হয়ে যায়। বর্তমানে সিনেমার বাজার ফের জাগ্রত হওয়ায় অস্থায়ী উদ্যোগে হলেও আবার সিনেমা দেখার পরিবেশ তৈরি হয়েছে ভূঞাপুরে।
- আব্দুল লতিফ তালুকদার/এটিআর