Logo

বিনোদন

মাদক বিতর্ক, কাজ পাচ্ছিলেন না সাফা কবির

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৮:২৪

মাদক বিতর্ক, কাজ পাচ্ছিলেন না সাফা কবির

মাদককাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে অরিন্দম রায় দীপ গ্রেপ্তার হওয়ার পর তার জিজ্ঞাসাবাদে উঠে আসে শোবিজের কয়েকজন জনপ্রিয় অভিনেত্রীর নাম। সেই তালিকায় ছিলেন সাফা কবির, টয়া, তানজিন তিশা ও সুনিধি। ঘটনাটি ঘটে গত বছরের ১৭ অক্টোবর ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে। খবর প্রকাশের পর থেকেই চারপাশে তৈরি হয় নানা গুঞ্জন।

সেই সময় নীরব থাকলেও প্রায় এক বছর পর বিষয়টি নিয়ে মুখ খুললেন ছোটপর্দার পরিচিত মুখ সাফা কবির। এক টেলিভিশন পডকাস্টে তিনি জানান, ওই বিতর্কের কারণে তার ক্যারিয়ার বড় ধাক্কা খেয়েছিল।

সাফা বলেন, ‘বৃহস্পতিবার খবরটি প্রকাশ হওয়ার পরপরই রবিবার একটি ব্র্যান্ডের সঙ্গে আমার চুক্তি হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু খবরের কারণে তারা কাজ বাতিল করে দেয়। আমি বোঝানোর চেষ্টা করেছিলাম যে, এই ঘটনার সঙ্গে আমার কোনো সম্পৃক্ততা নেই। কিন্তু সেটা প্রমাণ করার উপায় কী?’

অভিনেত্রী জানান, শুধু ব্র্যান্ডই নয়, অনেক সিনিয়র শিল্পীও সেই সময় তার সঙ্গে কাজ করা বন্ধ করে দেন। সোশ্যাল মিডিয়ায় ঝড় ওঠায় তিনি একপ্রকার একঘরে হয়ে পড়েন।

তার ভাষায়, ‘আমরা অনেক সময় না ভেবে নানা হুজুগে চলে যাই। কিন্তু বুঝি না এর প্রভাব কতটা মারাত্মক হতে পারে। আমাদের পরিবার আছে, ক্যারিয়ার আছে। এ ধরনের খবরের কারণে আমার বাবা-মাও ভেবেছিলেন আমি নিরাপদ নই, মিডিয়াতে কাজ করা হয়তো ঠিক নয়।’

তবে কঠিন সময়ে একা পড়েননি সাফা। পাশে দাঁড়িয়েছিলেন কিছু সহকর্মী ও বন্ধু। তিনি বলেন, ‘তৌসিফ তখনই বলেছিল— সাফার সঙ্গে আমি কাজ করব। জোভানও অনেক সহযোগিতা করেছে, সিয়ামও মানসিকভাবে পাশে ছিল। এমন বন্ধুরাই আমাকে সেই পরিস্থিতি সামলাতে সাহায্য করেছে।’

সাফার মতে, প্রমাণ ছাড়াই কাউকে দোষী বানানো অন্যায় এবং সমাজ ও ব্যক্তিজীবনে এর নেতিবাচক প্রভাব মারাত্মক। তাই যেকোনো খবর প্রকাশ বা প্রচার করার আগে সবার দু’বার ভেবে দেখা উচিত।

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

বিনোদন সাফা কবির

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর