‘বিরোধিতা ও বাধার মুখোমুখি হয়ে আক্রমণাত্মক হয়ে উঠেছিলাম’
সোশ্যাল মিডিয়ায় বাঁধন

বিনোদন ডেস্ক
প্রকাশ: ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২০:৫২

জনপ্রিয় অভিনেত্রী আজমেরি হক বাঁধন খোলামেলা ভঙ্গিতে নিজের জীবনসংগ্রাম, শিক্ষা এবং পরিবর্তনের অভিজ্ঞতা তুলে ধরেছেন। সম্প্রতি সোশ্যাল মিডিয়ায় তিনি জানান, শৈশবে তিনি ছিলেন ভীষণ নিষ্ক্রিয় ও নীরব স্বভাবের। কিন্তু জীবনের পথে প্রতিনিয়ত বিরোধিতার মুখোমুখি হতে হতে কখনো আক্রমণাত্মক, কখনো প্যাসিভ–অ্যাগ্রেসিভ হয়ে উঠেছিলেন। তবে সময়ের সঙ্গে এবং থেরাপিস্টের সহায়তায় তিনি এখন নিজের অবস্থান স্পষ্টভাবে, দৃঢ়তার সঙ্গে তুলে ধরতে শিখেছেন।
বাঁধন বলেন, ‘আমার শৈশবে আমি ছিলাম ভীষণ নীরব ও নিষ্ক্রিয় স্বভাবের। পরে জীবনের পথে বারবার বিরোধিতা ও বাধার মুখোমুখি হয়ে আমি আক্রমণাত্মক হয়ে উঠেছিলাম— আর একসময় প্যাসিভ-অ্যাগ্রেসিভও হয়ে যাই। তবে সময়ের সঙ্গে সঙ্গে, আর আমার থেরাপিস্টের দিকনির্দেশনায় আমি ধীরে ধীরে আত্মবিশ্বাসী ও দৃঢ়ভাবে নিজের কথা বলার অভ্যাস গড়ে তুলতে শিখেছি। আর সেটি কাজ করছে! কী এক বিরাট স্বস্তি!’
অভিনেত্রী আরও জানান, জীবন তাকে অনেক কিছু শিখিয়েছে। এর মধ্যে সবচেয়ে বড় শিক্ষা হলো— সুখ আসলে একটি পছন্দ। আর তিনি সুখী হতে বেছে নিয়েছেন।
কৃতজ্ঞতা জানিয়ে বাঁধন বলেন, ‘আমার চিকিৎসক ও থেরাপিস্টের প্রতি আমি গভীরভাবে কৃতজ্ঞ, যারা আমার এই যাত্রাকে সহজ করেছেন। একই সঙ্গে আমি কৃতজ্ঞ তাদের প্রতিও, যারা আন্তরিকভাবে আমার পাশে থেকেছেন। তাদের প্রভাব আমার জীবনে অপরিসীম। সত্যিকারের বন্ধুত্ব ও আন্তরিক সম্পর্কই আসল।’
ব্যক্তিগত সংগ্রামের ভেতর দিয়ে পাওয়া এই উপলব্ধি এখন বাঁধনের জীবনে অনুপ্রেরণার উৎস হয়ে উঠেছে, যা তিনি নিজের মতো করে ছড়িয়ে দিতে চান অন্যদের মাঝেও।
ডিআর/এসএসকে