Logo

বিনোদন

‘খালেদা জিয়াকে যথাযথ মর্যাদা দেওয়া যায়নি— এটি জাতির জন্য দুঃখজনক’

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৭:৪০

‘খালেদা জিয়াকে যথাযথ মর্যাদা দেওয়া যায়নি— এটি জাতির জন্য দুঃখজনক’

রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মঙ্গলবার সকাল ছয়টায় মারা যান খালেদা জিয়া। বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়াকে নিয়ে এক আবেগঘন পোস্ট করেছেন সংগীতশিল্পী কনকচাঁপা।

বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে নিয়ে আবেগঘন ফেসবুক স্ট্যাটাসে তিনি খালেদা জিয়াকে স্মরণকালের ‘আপসহীন ও অবিসংবাদিত নেতা’ হিসেবে উল্লেখ করে তার রাজনৈতিক জীবন, ত্যাগ ও মানবিক দৃষ্টিভঙ্গির প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়েছেন।

কনক চাঁপা লেখেন, খালেদা জিয়ার জীবনের প্রতিটি অধ্যায়ে ‘আপসহীনতা’ ছিল স্পষ্ট— নিজ স্বার্থ, স্বাচ্ছন্দ্য কিংবা বিলাসের বিনিময়ে অন্যায় বা স্বৈরাচারের সঙ্গে তিনি কখনো আপস করেননি। দেশের মানুষের প্রতি ভালোবাসার কারণেই তিনি পরিবার, আরাম-আয়েশ সবকিছুকে পেছনে রেখে কঠিন জীবন বেছে নিয়েছিলেন— এমন মন্তব্যও করেন শিল্পী।

স্ট্যাটাসে কারাবাসের প্রসঙ্গ টেনে কনক চাঁপা বলেন, মিথ্যা মামলায় পুরোনো জেলখানায় কাটানো দিনগুলো ভাবলে তার নিজেরই বহু রাত নির্ঘুম কেটেছে। অথচ সেই একাকী ও কষ্টকর সময়েও খালেদা জিয়া ছিলেন নির্ভার ও অকুতোভয়— এ কারণেই তাকে তিনি ‘জীবনযোদ্ধা’ ও ‘মৃত্যুঞ্জয়ী মহামানব’ বলে আখ্যা দেন।

দেশপ্রেমের উদাহরণ হিসেবে কনক চাঁপা স্মরণ করিয়ে দেন, জীবনে যাই ঘটুক— এই দেশ ও দেশের মানুষ ছেড়ে কোথাও না যাওয়ার দৃঢ় উচ্চারণ ছিল খালেদা জিয়ার। তিনি বলেন, প্রকৃত রাজনীতিবিদ ও খাঁটি দেশনেতা হিসেবে খালেদা জিয়াকে যথাযথ মর্যাদা দেওয়া যায়নি— এটি জাতির জন্য দুঃখজনক।

স্ট্যাটাসের শেষে কনক চাঁপা খালেদা জিয়ার জন্য দোয়া করেন এবং তার শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানান। 

এসএসকে/

প্রাসঙ্গিক সংবাদ পড়তে নিচের ট্যাগে ক্লিক করুন

বেগম খালেদা জিয়া

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর