Logo

প্রবাস

কানাডায় কমিউনিটি উন্নয়নে কাজ করছেন এমপিপি ডলি বেগম

Icon

কানাডা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২১ জুন ২০২৫, ১৭:২৩

কানাডায় কমিউনিটি উন্নয়নে কাজ করছেন এমপিপি ডলি বেগম

ছবি : বাংলাদেশের খবর

কানাডার টরন্টো সাউথ ওয়েস্টের নির্বাচিত এমপিপি ডলি বেগম জানিয়েছেন, কমিউনিটি উন্নয়নের প্রতিশ্রুত কাজগুলো ইতোমধ্যেই শুরু করেছেন। স্থানীয় সময় শুক্রবার (২০ জুন) টরন্টো ফিল্ম ফোরাম আয়োজিত নিয়মিত অতিথি আড্ডায় তিনি এ কথা জানান।

আলোচনায় ডলি বেগম কমিউনিটির জন্য সেবা কেন্দ্র স্থাপন, বাসস্থান ব্যবস্থা, নতুন প্রজন্মের জন্য সৃজনশীল কার্যক্রম, স্বাস্থ্যসেবা, বয়স্ক ভাতা ও স্বল্প আয়ের মানুষের জন্য বিশেষ সুবিধাসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয় তুলে ধরেন। তিনি বলেন, স্কারবোরোর মানুষের জীবন মান উন্নয়নে কঠোর পরিশ্রম করে যাচ্ছেন।

অনুষ্ঠানের শুরুতে মৈত্রেয়ী দেবী অতিথিকে স্বাগত জানান। টরন্টো ফিল্ম ফোরামের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আমিনুল ইসলাম খোকন ফুল দিয়ে ডলি বেগমকে শুভেচ্ছা জানান। অনুষ্ঠানের সঞ্চালনা করেন টরন্টো ফিল্ম ফোরামের সাধারণ সম্পাদক মনিস রফিক।

উল্লেখ্য, অন্টারিওর ৪৪তম প্রাদেশিক সংসদ নির্বাচনে টরন্টোর স্কারবোরো সাউথ ওয়েস্ট আসন থেকে ন্যু ডেমোক্র্যাটিক পার্টি (এনডিপি) মনোনীত ডলি বেগম তৃতীয়বারের মতো বিজয়ী হন। তিনি ২০১৮ সালে প্রথম এবং ২০২২ সালে দ্বিতীয়বার নির্বাচিত হয়েছিলেন।

কানাডার তিন স্তরের সরকারের মধ্যে কোনো আইন পরিষদে তিনিই প্রথম বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত কানাডিয়ান নিউ ডেমোক্র্যাট।

ডলি বেগম বাংলাদেশের মৌলভীবাজার জেলার অধিবাসী। ছোটবেলা থেকেই পরিবারের সঙ্গে কানাডায় অভিবাসী হয়ে স্কারবরোতে স্থায়ী হন। তিনি টরন্টো বিশ্ববিদ্যালয় থেকে রাষ্ট্রবিজ্ঞানে স্নাতক ডিগ্রি এবং ইউনিভার্সিটি কলেজ লন্ডন থেকে উন্নয়ন, প্রশাসন ও পরিকল্পনা বিষয়ে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন করেছেন।

রাজনীতিতে আসার আগে ডলি প্রদেশব্যাপী ‘কিপ হাইড্রো’ পাবলিক প্রচারণার প্রধান সমন্বয়কারী ছিলেন, যা সফলভাবে টরন্টো হাইড্রো ও ওয়াসাগা ডিস্ট্রিবিউশনের বেসরকারিকরণ ঠেকিয়েছে। তিনি স্কারবোরো হেলথ কোয়ালিশনের প্রাক্তন কো-চেয়ার এবং ওয়ার্ডেন উডস কমিউনিটি সেন্টারের ভাইস-চেয়ার হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছেন।

এমএইচএস

Logo
সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি মোস্তফা কামাল মহীউদ্দীন ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সৈয়দ মেজবাহ উদ্দিন প্রধান, ডিজিটাল সংস্করণ হাসনাত কাদীর